Минск +8°C
24 января 2019, 23:13

Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли в серии буллитов одноклубникам из Риги в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" 24 января проиграли по буллитам на выезде одноклубникам из Риги в чемпионате КХЛ со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команды уже встречались в сезоне в "Минск-Арене" в декабре."Зубры" праздновали победу (2:1), а в Риге гости удачно начали матч, но не удержали преимущество.

"Динамо" (Рига) - "Динамо-Минск" - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Рига. "Арена-Рига". 5452 зрителя.

"Динамо" (Рига): Гудлевскис (Билялов); Балинскис - Майоне, Дарзиньш (к) - Макмиллан - Редлихс; Алишаускас - Зиле, Разгалс - Джериньш - Дзиеркалс; Дзанетти - Гимаев, Мейя - Батня - Павлов; Маренис - Берзиньш - Мюттюнен; Сотниекс, Гегерис.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко (к) - Когалев; Бокун - Блум, Бут - Хауден - Пулккинен; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко, Дроздов.

Шайбы: 0:1 - Бут (1.14, Уиркош, Хауден). 1:1 - Макмиллан (28.43, Алишаускас, Дзиеркалс). 2:1 - Дарзиньш (49.44, Майоне, Редлихс). 2:2 - Терещенко (59.57, Пулккинен, С.Костицын). 3:2 - Майоне (65.00, решающий буллит).

Броски: 33 - 24.

Штраф: 4 -10.

Счет в игре был открыт уже на второй минуте первого периода. Легионерское трио минчан Патрик Уиркош, Куинтон Хауден и Дэвид Бут смогли организовать голевую комбинацию. В борьбе на пятачке у ворот латвийцев точен оказался Дэвид Бут.

Во вторые 20 минут поединка рижане перехватили инициативу и чаще угрожали воротам белорусской команды. На 29-й минуте хозяева площадки выбросили шайбу из своей зоны, которую подхватил Брэндон Макмиллан. Нападающий латвийцев на высокой скорости переиграл защитников и вратаря "зубров" Юнаса Энрота. В середине третьего периода вывел хозяев вперед Лаурис Дарзиньш - 2:1. Однако динамовцы боролись до конца, и один из самых опытных форвардов минчан Алексей Терещенко за три секунды до сирены мягким кистевым броском перевел игру в овертайм - 2:2.

В дополнительное время белорусской команде пришлось действовать в меньшинстве, но голов зрители так и не увидели, а в серии буллитов сильнее оказались рижане. Победный гол в активе Мэтью Майоне.

Минское и рижское "Динамо" в текущем чемпионате сыграют в столице Латвии еще 15 февраля. Этот поединок состоится на открытом воздухе.

Очередной матч в чемпионате КХЛ подопечные Андрея Сидоренко проведут 26 января в Братиславе со "Слованом".-0-