Минск +10°C
30 августа 2017, 22:42

Минское "Динамо" проиграло на выезде "Словану" и опустилось на последнее место в Западной конференции КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Слован"

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" с поражения от "Слована" со счетом 2:4 (1:1, 1:0, 0:3) начали первую выездную серию регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч в гостях динамовцы провели в столице Словакии. Местный "Слован" всерьез изменил состав в межсезонье и на данный момент находится в поисках своей лучшей игры. Исход встречи во многом предопределили действия команд в неравных составах.

"Слован" (Братислава, Словакия) - "Динамо-Минск" - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Братислава. Зимний стадион. 7406 зрителей.

"Слован": Мазанец; Баркер - Мезарош (к), Кашпар - Вьеденски - Скалицки; Ворачек - Эберт, Смоленяк - Геноуэй - Ржепик; Шварни - Тайми, Грнка - Микуш - Бухтеле; Штясны - Садецки - Гецл; Гедера, Слобода.

"Динамо-Минск": Энрот (57.51); Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Хауден - Фонтэйн; Шинкевич - Граньяни, Павлович (к) - Шарангович - Матерухин; Хенкель - Знахаренко, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Гаврус - Китаров - Лингле; Дрозд, Буйницкий.

Шайбы: 0:1 - Павлович (Матерухин, 13.15). 1:1 - Геноуэй (Смоленяк, 19.59, в меньшинстве). 1:2 - Ковыршин (Шарангович, 31.30, в большинстве). 2:2 - Мезарош (Геноуэй, Ржепик, 46.09, в большинстве). 3:2 - Ржепик (Геноуэй, Мезарош, 53.38, в большинстве). 4:2 - Смоленяк (58.38, в пустые ворота).

Броски: 37 - 31.

Штраф: 10 -12.

Обеим командам, не слишком удачно стартовавшим в регулярном чемпионате КХЛ, в прошедшем поединке необходимы были очки. Словацкая команда старалась ни в чем не уступать подопечным Горди Дуайера. Однако на 14-й минуте хозяева площадки невнимательно сыграли в своей зоне, и после передачи Александра Матерухина его партнер Александр Павлович точным кистевым броском открыл счет - 1:0. Динамовцы получили также возможность дважды в ходе периода разыграть большинство. Эти попытки были неудачными. Перед самым перерывом минчане ошиблись в обороне и упустили выход один на один Колби Геноуэя, которые переиграл голкипера "Динамо" Юнаса Энрота - 1:1.

В начале второго периода команда Горди Дуайера выстояла при игре в меньшинстве, когда пришлось защищаться втроем против пятерки соперника. На 32-й минуте "зубры" вновь вышли вперед, удачно реализовав большинство. После броска Егора Шаранговича, шайба угодила в конек защитника, подскочила перед воротами "Слована", а в сетку ее подправил Евгений Ковыршин - 2:1.

Заключительные двадцать минут игры не получились у гостей. Сначала опытный защитник хозяев Андрей Мезарош сравнял цифры на табло - 2:2. Далее нападающий Михал Ржепик на скорости вошел в зону "зубров" и отправил шайбу над левым плечом вратаря - 3:2. Словаки продолжали контролировать ход событий на площадке и установили окончательный счет, забросив в пустые ворота - 4:2. Тем самым, подопечные Милоша Ржиги набрали первые очки в нынешнем сезоне и покинули последнюю строку в турнирной таблице Западной конференции, на которую, в свою очередь, опустились минские динамовцы.

Следующий матч выездной серии минчане, которые проводят худший старт в КХЛ в своей истории, сыграют 2 сентября с московским "Спартаком". Начало поединка в 17.00. Далее "Динамо" 4 сентября в гостях сыграет с череповецкой "Северсталью".-0-