ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2023, 21:56

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" отыграли несколько шайб и победили "Юность"

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Бресте, Молодечно и Жлобине сегодня продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый напряженный поединок вечера выдали "Динамо-Молодечно" и "Юность". По ходу стартовой трети минчане были далеко впереди - 3:0, а во втором отрезке вели со счетом 4:2, но удержать преимущество не смогли. В начале третьей 20-минутки цифры сравнял Антон Мохорев, а незадолго до сирены Дмитрий Амброжейчик принес молодечненцам викторию. Итог матча - 5:4, "бело-голубые" прервали серию из пяти поражений.

Также в пятницу действующие чемпионы страны из "Металлурга" дома неожиданно проиграли "Лиде" со счетом 2:4. После первого периода жлобинчане вели в два гола, но затем пропустили от "рыцарей" четырежды подряд. Эта победа стала для "Лиды" всего второй со старта сезона. В параллельном матче "Витебск" на чужом льду разгромил "Брест" - 6:1, дублем в составе северян отметился Никита Ядроец.

После восьми туров таблицу белорусской экстралиги с 14 очками возглавляет "Шахтер", который накануне потерпел первое поражение в текущем регулярном сезоне. Всего на балл от солигорчан отстают "Локомотив" и "Витебск".

Завтра в чемпионате Беларуси по хоккею так же состоятся три матча: "Шахтер" примет "Гомель" (начало - в 13.45), "Химик" встретится с "Неманом" (14.00), а "Локомотив" сыграет с "Могилевом" (17.00).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси