Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
10 октября 2015, 16:14

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" взяли реванш за поражение от "Шахтера" в чемпионате Беларуси

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялись очередные матчи. В центральном противостоянии "Динамо-Молодечно" оказалось сильнее "Шахтера" - 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предыдущем туре, 8 октября, хоккеисты фарм-клуба минского "Динамо" уступили горнякам с разгромным счетом 2:8. На этот раз подопечным Дмитрия Кравченко удалось взять реванш. Молодечненцы постарались уже с первых минут захватить инициативу и до перерыва дважды поразили ворота "Шахтера". В итоге "Динамо-Молодечно" смог одержать уверенную победу.

Другие матчи тура завершились со следующими результатами: "Юность-Минск" - "Брест" - 12:0, "Витебск" - "Химик-СКА" - 2:0, "Динамо-U20" - "Могилев" - 2:3, "Металлург" - "Гомель" - 2:1 (по буллитам), "Лида" - "Неман" - 2:4.

Минская "Юность", разгромив "Брест", возглавила турнирную таблицу экстралиги: "Юность-Минск" - 12 матчей/29 очков, "Шахтер" - 12/28, "Динамо-Молодечно" - 12/26, "Гомель" - 12/24, "Неман" - 11/23, "Металлург" - 12/21, "Брест" - 12/15, "Химик-СКА" - 11/12, "Лида" - 12/11, "Могилев" - 12/10, "Динамо-U20" - 12/9, "Витебск" - 12/5.

Следующий матч в экстралиге состоится 12 октября, в нем встретятся "Юность-Минск" - "Шахтер". 15 октября состоится еще шесть матчей очередного тура.-0-