16 февраля 2017, 22:19

Минское "Динамо" обыграло "Нефтехимик" в серии буллитов и поднялось на 5-е место в Западной конференции КХЛ

16 ферваля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" обыграли "Нефтехимик" в серии буллитов со счетом 2:1 и переместились с пятого на шестое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане продолжают готовиться к грядущему плей-офф и предоставляют одним хоккеистам возможность отдохнуть, другим - игровую практику. На тренерский мостик после болезни вернулся наставник "зубров" Крэйг Вудкрофт. Однако выдать такой же искрометный поединок как 14 февраля минчанам не удалось. "Нефтехимик" перед стартовым вбрасыванием в Минске еще сохранял шансы на восьмерку сильнейших в Восточной конференции и потому постарался получить очки в выездной встрече.

"Динамо-Минск" - "Нефтехимик" - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 11845 зрителей.

"Динамо-Минск": Лаланд; Готовец - Лисовец, Комаров - Волков - Китаров; Граньяни - Коробов, Кликнхаммер - С.Костицын (к) - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Палушай - Ковыршин - Петтерссон; Гаврус - Кулаков - Дрозд; Карабань.

"Нефтехимик": Кареев; Сергеев - Кинрейд, Секстон - Брюле - Гюнге; Первышин - Лямин, Столяров (к) - Полыгалов - Порядин; Огурцов - Березин, Шиксатдаров - Якимов - Бикмуллин; Квартальнов - Коньков - Хайруллин; Здунов; Фазылзянов.

Шайбы: 1:0 - Петтерссон (Палушай, 18.07, в большинстве). 1:1 - Гюнге (Первышин, Брюле, 59.16). 2:1 - Петтерссон (65.00, решающий буллит).

Броски: 20 – 27.

Штраф: 6 – 27.

Нижнекамцы хорошо известны своим умением играть от обороны. Хотя первый период прошедшей игры оказался богат именно на атакующие действия обеих команд. Острые выходы двух нападающих на одного защитника наблюдались не единожды. В одном из моментов Александр Матерухин, находясь у пустого угла ворот гостей, не сумел попасть по скользящей по льду шайбе. Счет минчане открыли под занавес стартового периода. Голевому эпизоду предшествовал момент с нарушением правил защитником "Нефтехимика" Андреем Сергеевым, который за фол против Сергея Дрозда был удален на пять минут и получил дисциплинарный штраф до конца игры. В численном большинстве динамовцы сыграли успешнее. Автором гола стал Фредрик Петтерссон.

После отдыха подопечные Андрея Назарова чаще угрожали владениям Кевина Лаланда, который в этом матче защищал ворота "Динамо" вместо Бена Скривенса, но переиграть голкипера минчан никак не удавалось. "Нефтехимик" усилил давление в зоне хозяев под занавес встречи, Андрей Назаров заменил вратаря шестым полевым игроком. В итоге, быстрая атака гостей увенчалась точным броском Рихарда Гюнге в левую девятку ворот белорусов - 1:1.

В овертайме российская команда получила хороший шанс завершить встречу в свою пользу после удаления у минчан Сергея Костицына. Однако счет в эти сложные две минуты для подопечных Крэйга Вудкрофта не изменился.

После 59 игр в активе динамовцев стало 105 очков, они занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции, потеснив на шестую позицию нижегородское "Торпедо". Заключительный матч регулярного чемпионата минское "Динамо" проведет 18 февраля на своей площадке против казанского "Ак Барса".-0-