04 октября 2017, 22:31

Хоккеисты "Динамо" обыграли по буллитам "Барыс" и одержали вторую победу подряд на домашней площадке

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли по буллитам "Барыс" со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) и одержали вторую победу подряд на домашней площадке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После успеха двум днями ранее в поединке с московским "Динамо" (5:1) минчане также уверенно провели встречу с командой из Казахстана, взяв реванш за поражение (1:4) 21 сентября в Астане.

"Динамо-Минск" - "Барыс" - 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 11212 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни - Денисов (к), Лингле - Хауден - Гаврус; Шинкевич - Дюков, Китаров - Волков - Павлович; Хенкель - Знахаренко, Дрозд - Ковыршин - Матерухин; Кулаков - Шарангович - Степанов; Устиненко, Д.Буйницкий.

"Барыс": Карлссон; М.Семенов - Даллмэн, Доус (к) - Вей - Фрэттин; Липин - Полохов, Жайлауов - Сен-Пьер - Пушкарев; Савченко - Шалапов, Михайлис - Гурков - Старченко; Орехов - Маклюков, Акользин - Сагадеев - Маркелов.

Шайбы: 0:1 - Жайлауов (Сен-Пьер, Пушкарев, 12.35). 1:1 - Китаров (Дрозд, Шинкевич, 18.11). 2:1 - Хауден (Граньяни, Матерухин, 37.56). 2:2 - Доус (Жайлауов, Савченко, 59.09). 3:2 - (Степанов, 65.00, решающий буллит).

Броски: 32 -25.

Штраф: 22 - 16.

Наиболее интересным получился первый период прошедшего поединка. Обе команды постарались активно действовать в нападении. Опасных моментов у ворот было создано достаточно. Первыми забросили динамовцы. Точным броском отметился Илья Шинкевич, но арбитры матча после видеопросмотра эпизода определили положение вне игры у "зубров". Вскоре голевую комбинацию разыграли гости. Талгат Жайлауов на 13-й минуте нанес точный бросок со средней дистанцию в правую от Юнаса Энрота "девятку" ворот. Хозяева площадки смогли отыграться под занавес периода. Щелчок от синей линии Илья Шинкевича голикпер "Барыса" Хенрик Карлссон отразил, но вовремя на добивании шайбы на пятачке сыграл Александр Китаров - 1:1.

Второй период игры минчанам пришлось начинать в численном меньшинстве. Этот непростой отрезок подопечные Горди Дуайера провели уверенно. "Зубры" несколько раз действовали в большинстве, но увеличить преимущество в счете им никак не удавалось. Успешной стала комбинация на 38-й минуте игры. Автором второй шайбы в ворота "Барыса" стал Куинтон Хауден, который с острого угла отправил шайбу под щитками голкипера соперников - 2:1.

Астанинцы сумели сравнять счет менее чем за минуту до завершения основного времени игры. В этот момент "Барыс" действовал в большинстве, и на пятачке динамовцев вовремя сыграл на добивании один из лидеров атаки гостей Найджел Доус - 2:2. В овертайме голов не оказалось, а в серии буллитов успешнее были хозяева площадки.

После 18 матчей в десятом чемпионате КХЛ минчане набрали 22 очка и занимают десятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру подопечные Горди Дуайера проведут 6 октября на выезде с московским "Динамо".-0-