12 сентября 2016, 19:37

Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над "Трактором" в Челябинске

Во время матча. Фото ХК "Трактор"

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" одержали волевую победу на выезде над "Трактором" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третий матч нового сезона в КХЛ минские "динамовцы" провели в Челябинске. В составе местного "Трактора" выступают защитник белорусской сборной Владимир Денисов и бывший нападающий минчан Пол Щехура. Хозяева площадки за день до встречи с подопечными Крэйга Вудкрофта выиграли на своей площадке у рижского "Динамо" 3:0, и наиболее актуальным был вопрос, в каком состоянии подойдут к матчу подопечные Анвара Гатиятулина.

В ходе игры в Челябинске минчане уступали 1:2, но менее чем за три минуты до окончания третьего периода дважды смогли поразить ворота хозяев площадки.

"Трактор" (Челябинск) - "Динамо-Минск" - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Челябинск. Арена "Трактор". 5 тыс. зрителей.

"Трактор": Демченко (Францоуз); Кольцов - Белов, Мирнов - Шаров - Якуценя; Денисов - Бородкин, Кручинин - Щехура - Севанькаев; Шинин (к) - Жульдиков, Черников - Пестунов - Петров; Афонасьевский - Кислый - Пеньковский.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Лингле - Эллисон - Павлович (к); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Костицын - Гаврус; Лисовец - Устиненко, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Комаров - Волков - Матерухин.

Шайбы: 1:0 - Щехура (Якуценя, 21.38). 1:1 - Лисовец (Волков, 30.47). 2:1 - Щехура (Кручинин, 45.15). 2:2 - Комаров (Матерухин, Ковыршин, 57.12). 2:3 - Клинкхамер (Кулаков, Ковыршин, 58.44).

Броски: 41- 34.

Штраф: 16 -6.

Первый период игры на арене "Трактор" прошел в равной борьбе. Челябинцы постарались чаще владеть шайбой и активнее минчан шли в силовую борьбу. Форвард хозяев Алексей Кручинин в середине периода имел неплохой шанс открыть счет, но голкипер "Динамо" справился с броском соперника. Не смог вратарь "зубров" выручить в самом начале второго периода, когда бывший "динамовец" Пол Щехура на пятачке подставил клюшку под прострел Максима Якуцени и шайба проскользнула под щитком Бена Скривенса. Однако еще до перерыва Евгений Лисовец, получив своевременную передачу от партнера, легко обыграл вратаря Василия Демченко и сравнял счет во встрече.

После отдыха "Трактор", несмотря на то что проводит второй матч за два дня, продолжал агрессивно действовать в нападении. В одном из эпизодов Бен Скривенс, пытаясь быстрее вывести шайбу из своей зоны, отправился за ворота, где Алексей Кручинин отобрал шайбу у голкипера минчан, а Пол Щехура смог сделать голевой дубль в прошедшей игре. Гости стали заметно быстрее передвигаться по площадке после пропущенной шайбы, и на 58-й минуте точный бросок нанес Никита Комаров - 2:2. Минчане продолжили чаще бросать по воротам хозяев, такая тактика принесла успех на 59-й минуте. Роб Клинкхаммер установил окончательный счет встречи, позволив "Динамо" отыграться в самом конце третьего периода матча.

В трех прошедших матчах нового сезона Континентальной хоккейной лиги "зубры" одержали две победы. После поражения от московского "Спартака" (2:4) они победили в гостях "Салават Юлаев" (2:1) и "Трактор" (3:2).

Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжат выступление в КХЛ 13 сентября выездным поединком с магнитогорским "Металлургом". Первый домашний матч хоккеисты "Динамо" проведут 15 сентября с рижскими одноклубниками.-0-