02 марта 2023, 22:23

Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли первый матч в раунде плей-ин МХЛ

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" с поражения стартовали в раунде плей-ин Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За право попасть в плей-офф Кубка Харламова подопечные Андрея Михалева бьются с санкт-петербургским "Динамо-СПб". Первый матч в серии до двух побед команды провели на "Бобруйск-Арене". Начало поединка выдалось для белорусского клуба многообещающим: в середине стартовой трети Егор Севко вывел "Динамо-Шинник" вперед, а немного погодя Матвей Шидловский удвоил преимущество хозяев.

Однако уже 20 минут спустя настроение "бобров" сменилось на противоположное: во втором периоде гости не только отыгрались, но и захватили лидерство - 3:2. В заключительном отрезке петербуржцы отправили в ворота Антона Масальского еще две шайбы, бобруйчане сумели ответить только голом Мирослава Михалева. Как итог - поражение нашей команды со счетом 3:5.

Таким образом, "Динамо-СПб" повело в серии 1:0, следующий поединок команд состоится 5 марта в Санкт-Петербурге. В случае поражения сезон для игроков "Динамо-Шинника" будет завершен. Если белорусам удастся взять реванш, то 6 марта соперники проведут решающий третий матч, который и определит участника плей-офф Молодежной хоккейной лиги.-0-