ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 ноября 2015, 19:37

Хоккеисты "Динамо" уверенно переиграли "Адмирал"

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" нанесли поражение "Адмиралу" из Владивостока. Для белорусской команды в КХЛ это шестнадцатая победа в сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Адмирал" (Владивосток) – 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)

Минск. "Минск-Арена". 12 382 зрителей.

"Динамо-Минск": Лаланд (Мильчаков); Шинкевич – Бэйлен, Калюжный (к) – Кольцов – Степанов; Лисовец – Крайчек, Веске – Эллисон – Чичу; Филичкин – Гундерсон, Мелешко – Дрозд – Комаров; Матерухин – Павлович – Михалев.

"Адмирал": Налимов (Бобков, 40.00 - 55.52); Бартулис – Блум, Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Конев – Земченок, Угаров – Дугин – Бут; Рафиков – Лисов, Лугин – Саюстов – Александров; Яковлев – Фисенко – Воронин; Космачев, Горшков.

Шайбы: 0:1 - Саюстов (10.17, в меньшинстве), 1:1 - Веске (Чичу, Эллисон, 20.43, в большинстве), 2:1 - Бэйлен (Дрозд, Комаров, 25.10), 3:1 - Чичу (Гундерсон, Веске, 29.10, в большинстве), 4:1 - Эллисон (Чичу, 37.01), 4:2 – Саюстов (Угаров, Рафиков, 48.40), 5:2 – Бэйлен (Гундерсон, Эллисон, 53.16 , в большинстве), 5:3 – Воронов (Подшендялов, 55.16).

Броски: 25 – 30.

Штраф: 10 – 10.

Матчем с "Адмиралом" минские "динамовцы" начали очередную домашнюю серию игр в Континентальной хоккейной лиге. Команды уже встречались в этом сезоне 23 октября. Команда из Дальнего Востока выиграла на своей площадке - 5:2.

Подопечным Андрея Ковалева удалось взять реванш, победив ледовую дружину белорусского тренера Александра Андриевского, ранее работавшего в "Динамо". Равновесие в игре в первом периоде матча на "Минск-Арене" нарушилось после ошибки Мэтта Эллисона, поскользнувшегося в средней зоне. Форвард "Адмирала" Дмитрий Саюстов подхватил шайбу, на высокой скорости вошел в зону минчан и неотразимо бросил в правую от Кевина Лаланда "девятку" - 0:1. Хоккеисты "Динамо" вскоре получили шанс сравнять счет. Капитан хозяев площадки Алексей Калюжный получил пас на синей линии зоны соперников, отдал хорошую передачу Андрею Степанову, который выдержал гроссмейстерскую паузу, уложив на лед вратаря Ивана Налимова, но на пятачке гостей не сумел четко сыграть Константин Кольцов.

Во втором периоде "динамовцы" с первых минут захватили инициативу и спустя сорок секунд после возобновления игры сумели сравнять счет при игре в большинстве. Райан Веске оказался первым на добивании в сутолоке у ворот гостей. На 26-й минуте достиг цели точный бросок под перекладину Ника Бэйлена, спустя еще четыре минуты Райан Веске бросил по воротам "Адмирала", а дежуривший на пятачке соперников Джонатан Чичу вовремя подставил клюшку, изменив траекторию полета шайбы. Точку в голевой феерии второго периода поставил Мэтт Эллисон, в четвертый раз за двадцать минут огорчив Ивана Налимова.

В третьем периоде наставник гостей Александр Андриевский заменил вратаря, но от этого меньше опасных моментов у ворот "Адмирала" не стало. Гости, правда, смогли провести несколько опасных атак и дважды забросить. Второй гол в матче на счету Дмитрия Саюстова. У хозяев дубль оформил Ник Бэйлен, мощным броском поразив ворота соперников при игре в большинстве - 5:2. Однако индивидуальный проход Кирилла Воронова не смогли остановить защитники "Динамо" - 5:3, а после удаления Лукаша Крайчека "Адмирал" пошел ва-банк и заменил голкипера Игоря Боброва на шестого полевого игрока, но минчане выстояли и в этой непростой ситуации.

После 35 игр в активе минского "Динамо" 50 очков и по-прежнему десятое место в Западной конференции КХЛ. Следующие матчи домашней серии подопечные Андрея Ковалева сыграют 30 ноября с хоккеистами "Амура", 2 декабря – с новосибирской "Сибири", 4 декабря – с новокузнецким "Металлургом" и 9 декабря - с московским ЦСКА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси