Минск +5°C
10 мая 2019, 19:36

Хоккеисты сборной Финляндии победили Канаду, Россия одолела Норвегию на старте ЧМ в Словакии

Во время матча Канада - Финляндия. Фото IIHF

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Финляндии победили соперников из Канады со счетом 3:1 на старте чемпионата мира, который начался сегодня в Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче в группе А в Кошице фаворитами считались североамериканцы, которые смогли собрать крепкий по НХЛовским меркам состав, но финны лучше реализовали свои моменты. На 7-й минуте периода Каапо Какко открыл счет, еще до перерыва канадцы усилиями Джонатана Маршесо сделали цифры равными - 1:1. Решающим стал третий период, когда Арту Иломяки вывел финнов вперед, а окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота, установил Каапо Какко - 3:1.

В группе В сборная России в Братиславе нанесла поражение Норвегии - 5:2. Голы у россиян забивали Евгений Дадонов (9, 30 минуты), Артем Анисимов (15), Никита Кучеров (29) и Никита Гусев. Следующую игру на турнире российская команда проведет 12 мая против Австрии.

Чемпионат мира продолжится сегодня в 21.15 матчами США - Словакия (группа А) и Швеция - Чехия (группа В).-0-

Хоккеисты Словакии победили сборную США, Швеция уступила Чехии на чемпионате мираХоккеисты Словакии победили сборную США, Швеция уступила Чехии на чемпионате мира
В группе А хозяева турнира смогли нанести неожиданное поражение США - 4:1. Словаки уверенно провели второй период, когда и смогли создать свое преимущество, которое сохранили до финальной сирены.