ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2022, 21:26

Хоккеисты "Гомеля" одержали вторую победу на Кубке Салея

Фото ХК "Гомель"
Фото ХК "Гомель"

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу состоялись три поединка в рамках 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, носящего официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередные матчи на турнире провели представители группы "Б". Хоккеисты "Гомеля" одержали вторую гостевую победу подряд, разгромив оршанский "Локомотив" со счетом 6:0. Благодаря этому успеху "рыси" вышли на единоличное первое место в своей шестерке. Действующий чемпион страны "Металлург", наоборот, потерпел вторую неудачу кряду: жлобинчане на чужом льду были биты "Могилевом" - 1:2 (ОТ). "Витебск", стартовавший на Кубке Салея с победы, на этот раз потерпел крупное поражение от новополоцкого "Химика" - 1:4.

В субботу, 6 августа, вторые матчи на турнире проведут представители пула "А". В 14.00 выяснять отношения начнут "Брест" и солигорский "Шахтер", 25 минут спустя на лед в "Молодечно" выйдут местное "Динамо" и гродненский "Неман". В 17.00 стартует поединок "Лиды" и столичной "Юности".

По итогам кругового турнира в "Финал четырех" гарантированно выйдут победители групп, еще две путевки в квалификационных матчах разыграют команды, занявшие в своих пулах 2-3-е места.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси