ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2023, 22:24

Хоккеисты "Гомеля" вышли в плей-офф экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду в Гомеле, Витебске и Жлобине прошли матчи предпоследнего, 54-го тура регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гомеле местный клуб одержал разгромную победу над новополоцким "Химиком" - 6:1, дублем в составе хозяев отметился Евгений Сапельников. Благодаря этому успеху "Гомель" стал четвертым клубом, оформившим выход в нокаут-раунд: ранее путевки в плей-офф Кубка Президента забронировали "Неман", "Шахтер" и "Юность". К прямому попаданию в четвертьфинал турнира приблизился действующий чемпион страны "Металлург". Жлобинчане на своем льду уверенно обыграли главного конкурента за место в топ-6 "Локомотив" - 4:1. В другом матче среды еще один претендент на выход в плей-офф "Витебск" дома с таким же счетом разобрался с аутсайдером сезона "Могилевом".

За два оставшихся прямых пропуска в 1/4 финала Кубка Президента продолжают вести борьбу четыре команды. В наиболее выгодной позиции находится "Витебск", у которого 5-я строчка и 68 очков. 6-7-е места с 66 баллами делят "Металлург" и "Локомотив", на два пункта от них отстает "Брест", который проведет свой матч 54-го тура в четверг против "Юности". 23 февраля состоятся встречи "Немана" и "Лиды", а также "Шахтера" и "Динамо-Молодечно".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси