Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
13 сентября 2022, 21:26

Хоккеисты "Химика" потерпели первое поражение в новом сезоне белорусской экстралиги

Фото ХК "Локомотив"

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Орше, Бресте и Молодечно продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новополоцкий "Химик", начавший сезон с четырех побед кряду, проводил выездной матч против "Локомотива". Попытка продлить успешную серию вышла крайне неудачной: уже к экватору поединка гости "горели" с разгромным счетом, а за оставшееся время сумели поразить цель только дважды. В итоге уверенная виктория оршанцев - 5:2.

В параллельном поединке "Брест" дома встречался с "Неманом". По ходу игры гродненцы вели в счете, но в финальной трети хозяева переломили ход игры в свою пользу и добыли победу - 3:1. Хоккеистам же "Динамо-Молодечно" и "Лиды" 60 минут матча не хватило, а в овертайме удача сопутствовала лидчанам - 3:2.

Следующие матчи в белорусской хоккейной экстралиге пройдут в пятницу, 16 сентября. В этот день "Витебск" примет "Динамо-Молодечно", "Брест" дома сыграет против "Лиды", а "Неман" в Гродно встретится с "Локомотивом". Все поединки стартуют в 19.00.-0-