ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2016, 09:17

Хоккеисты "Химика-СКА" оказали упорное сопротивление "Юности" в плей-офф экстралиги

Во время матча "Юность" - "Химик-СКА". Фото официального сайта столичного клуба
Во время матча "Юность" - "Химик-СКА". Фото официального сайта столичного клуба

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во второй домашней игре 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею минская "Юность" с трудом справилась с новополоцким "Химиком-СКА" и победила со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Юности" долгое время не могли открыть счет. Лишь на исходе второго периода в течение 13 сек. минчане дважды смогли отличиться. Точные броски на счету Даниэля Корсо и Павла Развадовского. Однако окончательно сломить сопротивление новополочан хозяевам площадки никак не удавалось. В третьем периоде "Химик-СКА" усилил давление на ворота "Юности" и смог сократить отставание при игре в меньшинстве. Окончательный счет победителям регулярного чемпионата в экстралиге удалось установить лишь перед самой финальной сиреной. Шайбу в пустые ворота "Химика-СКА", заменившего голкипера на шестого полевого игрока, отправил Якуб Черны.

Главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров после победного второго матча в плей-офф над "Химиком-СКА", который завершился со счетом 3:1 в пользу столичной дружины, остался недоволен действиями подопечных.

"Играем плохо. После перерыва в чемпионате, к сожалению, не можем действовать оптимально. Игроки сборных Беларуси и Украины явно выпадают. Команда держится на одном звене Корсо. Перед началом плей-офф говорил, что будет нелегко с Новополоцком, так и выходит. Долго не было в команде Павла Развадовского - он не прошел ни одного сбора в клубе. Андрей Михнов отсутствовал 15 дней, Олег Шафаренко - 12. Все эти факторы не позволяют "Юности" играть на высоком уровне. Звено Шафаренко превратилось из первого в четвертое. Во втором матче едва не посадил их на скамейку, наши лучшие нападающие проигрывали сопернику 1:6 по броскам. В прошедшем матче соперник контратаковал, мы немного ошиблись, пропустили в большинстве. Хотелось бы сыграть получше. Ведем в серии 2:0. Это радует, но для "Юности" могло сложиться все не столь положительно", - отметил после игры Михаил Захаров.

Вторые матчи плей-офф экстралиги завершились со следующими результатами:

"Гомель" - "Металлург" (Жлобин) - 3:1 (Хоромандо, 6, Хузеев, 47, Жидких, 60 - Филин, 52, в большинстве). Счет в серии - 2:0.

"Неман" (Гродно) - "Динамо-Молодечно" - 3:2 (Кристек, 40, Семан, 44, в большинстве, А. Малявко, 52, в большинстве - Бадун, 11, Воронов, 27). Счет в серии - 2:0.

"Шахтер" (Солигорск) - "Лида" - 4:1 (А.Усенко, 8, в большинстве, 14, в большинстве, Андрущенко, 31, Чуприс, 34 - Журня, 26, в меньшинстве). Счет в серии - 2:0.

"Юность-Минск" - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 3:1 (Корсо, 38, Развадовский, 38, Черны, 60 - Агеенко, 46, в меньшинстве). Счет в серии - 2:0.

Третьи матчи в четвертьфинальной серии плей-офф, которая продолжается до четырех побед одной из команд, состоятся 28 февраля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси