ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июля 2017, 21:59

Хоккеисты ярославского "Локомотива" стали обладателями Кубка Минска

Церемония награждения. Фото ХК "Локомотив"
Церемония награждения. Фото ХК "Локомотив"

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой хоккеистов ярославского "Локомотива" завершился первый розыгрыш Кубка Минска, посвященный 950-летию белорусской столицы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающий поединок на льду "Чижовка-Арены" между ярославским "Локомотивом" и московским "Динамо" получился на редкость упорным. Несмотря на то, что хоккеисты совсем недавно начали подготовку к новому сезону, они показали довольно содержательную игру. В первом периоде Егор Аверин вывел ярославцев вперед, в дебюте второй двадцатиминутки новичок динамовцев Дастин Бойд сравнял счет, а незадолго до второго перерыва Никита Черепанов во второй раз поразил ворота москвичей. В заключительной трети финального матча Александр Полунин закрепил успех "Локомотива" - 3:1.

Третье место заняли хоккеисты "Югры" из Ханты-Мансийска, обыгравшие в стыковом матче минскую "Юность" 4:1. На пятой позиции завершили турнир минские динамовцы, переигравшие рижское "Динамо" со счетом 4:0.

По мнению игроков и тренеров всех команд, минчане отлично организовали этот предсезонный турнир: для гостей были созданы все условия для тренировок и отдыха. Главный инициатор проведения Кубка Минска наставник "Юности" Михаил Захаров отметил, что его подопечные оказали достойное сопротивление клубам Континентальной хоккейной лиги, обыграли земляков и "Динамо", да и в остальных играх выглядели неплохо. Новый главный тренер минских "зубров" Горди Дуайер сказал, что турнир был очень полезен прежде всего для молодых хоккеистов, которые горят желанием закрепиться в составе "Динамо". По мнению канадского специалиста, молодежь хорошо проявила себя в противостоянии с более опытными соперниками, игроки старались изо всех сил и порадовали болельщиков, особенно в игре с рижанами. Теперь команда продолжит тренировки в Минске, а в середине августа отправится на предсезонный турнир в столицу Латвии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси