ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2015, 09:34

Хоккеисты "Юности" и "Динамо-Молодечно" проведут сегодня первый финальный матч Кубка Салея

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" и "Динамо-Молодечно" проведут сегодня на ледовой площадке "Чижовка-Арены" первый финальный матч Кубка Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новый регламент турнира в финале предполагает проведение домашней и ответной игры. Перед решающими поединками обе команды постарались усилить свои ряды. "Юность" вернула в клуб Анатолия Протасеню. Форвард проходил в стане минчан предсезонную подготовку и провел ряд спаррингов, а также один матч предварительной стадии Кубка Салея. После игрок отправился на просмотр в клуб КХЛ "Слован" из Братиславы, но в конце сентября расторг контракт со словаками и вернулся в команду Михаила Захарова.

Защитник Алексей Бадун призван из минского "Динамо" усилить оборону фарм-клуба - "Динамо-Молодечно". Хоккеист и его новый клуб уже подписали трудовое соглашение.

В текущем розыгрыше Кубка Салея финалисты уже встречались на предварительной стадии турнира. 10 августа со счетом 3:2 победу праздновали молодечненские хоккеисты.

Первый финальный матч на "Чижовке-Арене" начнется сегодня в 19.00. Телеканал "Беларусь-5" проведет прямую трансляцию встречи. Ответный поединок состоится на льду спортивно-развлекательного центра в Молодечно 20 октября.

В случае равенства побед обладатель почетного трофея определится по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб.

В 2013 году Кубку Беларуси по хоккею присвоено имя легендарного белорусского игрока, погибшего в авиакатастрофе, Руслана Салея. Первым обладателем переименованного трофея стала столичная команда "Юность-Минск". В 2014 году Кубок выиграл гродненский "Неман".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси