Минск +11°C
30 августа 2017, 14:37

Хоккеисты "Юности" и "Немана" сыграют в полуфинале розыгрыша Кубка Салея

Фото ХК "Юность-Минск"

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После завершения группового этапа розыгрыша Кубка Салея определились составы полуфинальных пар и сроки поединков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одном из полуфиналов действующие обладатели почетного трофея хоккеисты гродненского "Немана" встретятся с финалистом прошлого розыгрыша минской "Юностью". Год назад в решающем поединке кубкового турнира сильнее оказались гродненцы - 4:1. В другом полуфинале молодечненское "Динамо" будет соперничать с хоккеистами "Гомеля". Первые поединки за выход в финал состоятся 19 сентября в Минске и Гомеле, ответные - 26 сентября в Гродно и Молодечно.

На предварительном этапе 13 участников Кубка Салея были разделены на две группы, в которых провели однокруговые турниры. В группе А первое место заняли хоккеисты "Динамо-Молодечно", вторая позиция у "Юности". Обе команды набрали по 16 очков, но за счет победы в личной встрече первыми стали динамовцы. В группе Б первенствовал "Неман", у которого 15 очков из 15 возможных, вторыми финишировали гомельчане, у которых на 4 балла меньше.

Кубок Беларуси по хоккею с 2013 года назван в честь трагически погибшего в 2011 году в авиакатастрофе под Ярославлем прославленного защитника сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея.-0-