ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2022, 21:39

Хоккеисты "Юности" обыграли "Химик" в матче белорусской экстралиги

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Минске, Витебске и Могилеве продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер чемпионата "Витебск" на своем льду встречался с "Неманом". Основное время поединка закончилось со счетом 2:2, не выявили победителя команды и в овертайме. Исход игры решился в серии буллитов, где точнее оказались гродненцы. В параллельном матче "Юность" дома минимально переиграла новополоцкий "Химик" - 1:0. Автором победной шайбы стал форвард минчан Андрей Павленко. Благодаря этому успеху "Юность" догнала делящих 2-е место "Металлург" и "Шахтер", но у обеих команд есть игра в запасе. В еще одной встрече среды "Брест" в гостях одолел "Могилев" - 4:2, дубль за брестчан оформил Валерий Жигалов. Для могилевчан же данное поражение стало восьмым подряд.

В четверг в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. "Гомель" дома встретится с оршанским "Локомотивом", "Лида" примет жлобинский "Металлург", а "Шахтер" в Солигорске сыграет против "Динамо-Молодечно". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси