ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2023, 22:32

Хоккеисты "Юности" обыграли "Неман" в белорусской экстралиге

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу, 6 января, тремя матчами в Минске, Витебске и Молодечно продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столице встретились команды из топ-тройки турнирной таблицы: "Юность" и "Неман". Перед игрой гродненцы опережали минчан на одно очко, после матча коллективы по баллам сравнялись (по 55). Основное время поединка закончилось вничью, но на первой же минуте овертайма Андрей Павленко принес хозяевам победу - 3:2. Таким образом, "Юность" продлила победную серию до 4 матчей, "Неман" же потерпел четвертую неудачу подряд.

Ранее в пятницу действующие чемпионы страны из "Металлурга" в гостях добыли непростую викторию над "Динамо-Молодечно" - 2:1. Победную шайбу за "стальных волков" провел нападающий Сергей Кузнецов. В еще одном матче вечера хоккеисты "Витебска" дома уверенно разобрались с "Лидой" - 4:1, дублем в составе "медведей" отметился Глеб Шкапцов.

7 января в белорусской экстралиге также состоятся три встречи. "Могилев" примет оршанский "Локомотив" (начало в 14.00), "Гомель" дома сыграет с новополоцким "Химиком" (16.00), а лидер чемпионата "Шахтер" в Солигорске сразится с "Брестом" (17.00).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси