ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 октября 2016, 10:10

Хоккеисты "Юности" проведут ответный матч со шведской "Фрелундой" в Лиге чемпионов

Во время минского матча между "Юностью" и "Фрелундой". Фото ХК "Юность"
Во время минского матча между "Юностью" и "Фрелундой". Фото ХК "Юность"

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" проведут сегодня ответный матч со шведской "Фрелундой" в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион Беларуси еще 9 октября отправился в Гетеборг, где состоится игра. Перед вылетом в Швецию минчане одержали победу в экстралиге над соперниками из "Динамо-Молодечно" - 4:3. Главный тренер столичной дружины Михаил Захаров не заострял внимания над победой во внутреннем чемпионате, а сетовал на проблемы с составом. В "Юности" на данный момент травмированы три ключевых игрока Алексей Ефименко, Антон Елисеенко и Максим Парфеевец.

"Сейчас в команде нет звеньев атаки, где были бы собраны мастера уровня Андрея Расолько или Сергея Шитковского. Раньше хотя бы имели одну такую тройку, сейчас ни одной. Все развалилось. Будем серьезно думать с помощниками, чтобы скомплектовать состав на игру с "Фрелундой". Победить можно, но сделать это будет крайне сложно" - рассказал Михаил Захаров.

В первом матче 1/16 Лиги чемпионов 4 октября "Юность" сенсационно была сильнее "Фрелунды" - действующего победителя турнира прошлого сезона - 3:2. Для выхода в следующий раунд подопечным Михаила Захарова необходимо не проиграть в основное время. В случае поражения белорусской команды с разницей в одну шайбу будет назначен овертайм, если и в дополнительные десять минут заброшенных шайб не случится, то победителя противостояния выявят в серии буллитов.

Матч в Гетеборге на арене "Скандинавиум" начнется в 20.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси