ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2016, 10:47

Хоккеисты "Юности" разгромили "Химик-СКА" в очередном матче чемпионата Беларуси в экстралиге

Фото пресс-службы ХК "Химик-СКА"
Фото пресс-службы ХК "Химик-СКА"

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" разгромили "Химик-СКА" в очередном матче чемпионата Беларуси в экстралиге со счетом 10:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч прошел в новополоцком Дворце культуры и спорта, несмотря на неисправное информационное табло. Минская "Юность" победила местную команду "Химик-СКА" под аккомпанемент судьи-информатора, который объявлял все важные изменения в ходе матча в микрофон. Главный тренер "Юности" Михаил Захаров не единожды беспокоился о судьбе новополоцкой команды, ее школе, откуда вышли многие именитые белорусские игроки, в том числе и братья Костицыны, сыгравшие в НХЛ. Наставник прокомментировал и нынешнюю ситуацию. "Обидно, что хоккей в Новополоцке в таком состоянии. Вспоминаю с ностальгией матчи с "Химиком", когда они проходили в упорной борьбе. Сейчас приехали на игру чемпионата, а табло не работает. Более двадцати лет работало, а сейчас - нет. Могли бы и в Минске игру провести, сыграть в Ледовом дворце на улице Притыцкого. Почему приняли решение играть здесь, мне не понятно", - отметил Михаил Захаров.

Другие матчи тура в экстралиге завершились со следующими результатами: "Витебск" - "Шахтер" - 1:4, "Динамо-Молодечно" - "Брест" - 4:1, мол.сборная Беларуси U20 - "Могилев" - 7:1, "Неман" - "Металлург-Жлобин" - 4:2, "Лида" - "Гомель" - 1:6.

Следующие матчи пройдут в субботу, 17 сентября. "Неман" сразится" с "Гомелем", "Динамо-Молодечно" сыграет с "Могилевом", молодежная сборная Беларуси встретится с "Брестом", "Витебск" примет "Юность-Минск", "Лида" ждет в гости "Металлург", "Химик-СКА" примет "Шахтер-Солигорск". Начало игр в 13.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси