Минск +10°C
11 декабря 2016, 11:56

Хоккеисты "Юности" укрепили лидерство в чемпионате Беларуси в экстралиге

Во время матча "Юность" - "Неман". Фото столичного клуба

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" укрепили лидерство в чемпионате Беларуси в экстралиге, обыграв на "Чижовка-Арене" гродненский "Неман" со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на большое количество удалений, подопечные Михаила Захарова удачнее соперников действовали в нападении. Голевым дублем в прошедшей встрече отметился нападающий Константин Захаров. Гости старались не уступать в атаке и на 40-й минуте им удалось сравнять счет -2:2. Решающим стал третий период матча, в котором сначала Павел Развадовский вывел "Юность" вперед, а на 60-й минуте Олег Горошко отправил шайбу в пустые ворота "Немана" и установил окончательный счет в матче.

Минская "Юность" после 26 матчей набрала 68 очков и возглавляет турнирную таблицу подгруппы "А". В других играх прошедшего тура зафиксированы следующие результаты: "Шахтер" (Солигорск) - "Металлург-"Жлобин" - 0:1, "Динамо-Молодечно" - "Гомель" - 0:4.

Турнирная таблица подгруппы "А": 1. "Юность-Минск" - 68/26. 2. "Неман" - 62/26. 3. "Шахтер" - 57/26. 4. "Динамо-Молодечно" - 52/26. 5. "Гомель" - 52/26. 6. "Металлург-Жлобин" - 39/26.

В подгруппе "Б" уверенно лидируют хоккеисты "Лиды", которые в прошедшем туре были сильнее "Бреста" 3:1. "Могилев" обыграл новополоцкий "Химик" 4:1.

Перерыв в чемпионате Беларуси по хоккею вызван подготовкой и участием национальной сборной в "Турнире четырех наций" в Швейцарии, а также матчами молодежной сборной (U-20) в чемпионате мира в дивизионе 1 группы А в немецком Бремерхафене. Подопечные Юрия Файкова поединком со сверстниками из Франции начнут сегодня борьбу за единственную путевку в элитный дивизион.-0-