Хоккеисты "Юности" уступили в выездном матче Лиги чемпионов в Чехии

Спорт 06.09.2016 | 21:21
Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" уступили в выездном матче Лиги чемпионов чешскому "Млада-Болеслав" со счетом 2:3 (0:1, 2:2, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для белорусской команды это была третья игра в престижном европейском турнире. Для выхода в плей-офф "Юности" необходимо было набрать всего одно очко, о чем упоминалось даже на официальном сайте турнира. Уступая в ходе встречи 0:3, подопечные Михаила Захарова смогли сократить отставание до минимума.

"Млада-Болеслав" - "Юность-Минск" - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Млада-Болеслав. SCO-Energo Arena. 1538 зрителей.

"Млада-Болеслав": Лукаш (Таркки); Стршитески - Ворачек, Гика - Клепиш - Поспишил; Трончински - Штих, Пачовски - Урбан - Пабишка; Ганзлик - Пастор, Латал - Вампола - Мусил; Курка - Кучны; Орсава - Жейдль - Ленц.

"Юность-Минск": Мильчаков (Тряничев); Черноок - Васильев, Парфеевец - Туркин - Ефименко; Шелег - Претнар, А.Каракулько - Корсо - Когалев; Ерохо - Горошко, Елисеенко - Ниинимяки - Михнов; Мицкевич - И.Усенко, Кашкар - Развадовский - Герасимович.

Шайбы: 1:0 - Урбан (Трончински, Клепиш, 19.23, в большинстве). 2:0 - Поспишил (Курка, Гика, 22.47). 3:0 - Ленц (Пастор, 25.30). 3:1 - Ефименко (Туркин, Черноок, 26.34 ,в большинстве). 3:2 - Михнов (27.14, в большинстве).

Броски: 35 - 25.

Штраф: 16 - 10.

Чемпионы Беларуси старались действовать без ошибок в обороне. Ситуация в турнирной таблице группы L вынуждала хоккеистов "Млада-Болеслав" идти вперед. Однако Дмитрий Мильчаков, занявший место в воротах белорусов, не позволял открыть счет хозяевам площадки. Тем обиднее гол чехов перед самым перерывом. "Млада-Болеслав" использовала численное преимущество и после отдыха постаралась развить свой успех. На 23-й минуте Томаш Поспишил вовремя оказался на добивании у ворот "Юности", увеличив преимущество в счете хозяев площадки. Спустя полторы минуте Радан Ленц на удивление легко убежал от защитников один на один с Дмитрием Мильчаковым и точным броском сделал счет 3:0. Однако к чести минчан еще до перерыва они смогли сократить отставание. "Юность" получила численное большинство, которое дважды смогла использовать. Алексей Ефименко забросил первую шайбу "Юности", а на 28-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Андрей Михнов - 2:3. Сравнять цифры на табло гостям так и не удалось, но из Чехии чемпионы Беларуси, несмотря на поражение, уезжают в приподнятом настроении.

Согласно регламенту Лиги чемпионов при равном количестве очков, следующим показателем, который определяет, какой из команд занимать место в таблице повыше, являются победы, а далее следует количество шайб в победном матче. "Юность" была сильнее чешских хоккеистов 16 августа (4:3) и соответственно определяют соперников по этому показателю.

Турнирная таблица группы L: 1. "Векше" - 5 очков (3 матча). 2. "Юность" - 5 (3). 3. "Млада-Болеслав" - 5 (3).

Заключительный матч в группе L "Юность" проведет также на выезде. 9 сентября минчане сыграют со шведским "Векше Лейкерс".-0-