14 февраля 2019, 20:54

Хоккеисты "Юности" в гостях победили по буллитам "Неман" в экстралиге

Во время матча

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" победили в гостях "Неман" со счетом 5:4 в очередном туре экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечным Михаила Захарова в ходе первого и второго периодов встречи в Гродно проходилось отыгрываться. Голевым дублем у хозяев отметился Александр Малявко.

Все изменилось в третьем периоде. "Юность" благодаря точным броскам Станислава Лопачука и Егора Гайнетдинова вышла вперед - 4:3.

Хоккеистам "Немана" удалось перевести игру в овертайм на 55-й минуте, когда голом отметился Артем Левша. В овертайме минчане получили шанс победить после удаления в составе хозяев, но не сумели переиграть вратаря гродненцев. В серии буллитов "Юность" была сильнее - 5:4.

Благодаря победе в Гродно минская команда упрочила свое лидерство в турнирной таблице экстралиги, имея в своем активе 125 очков после 50 матчей.-0-