ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2016, 13:57

Хоккеисты "Юности" в плей-офф сыграют с действующим победителем Лиги чемпионов

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" в плей-офф сыграют с действующим победителем Лиги чемпионов шведским клубом "Фрелунда", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ходе жеребьевки 1/16 финала стали известны все пары участников плей-офф. Первый матч "Юность" - "Фрелунда" состоится 4 октября в Минске на "Чижовка-Арене", ответный пройдет через неделю.

На предварительной стадии текущего сезона Лиги чемпионов чемпионы Беларуси выступали в группе L, в которой заняли второе место. "Фрелунда" заняла первое место в группе А, опередив немецкий "Вольфсбург" и чешское "Динамо" из Пардубице. Победитель противостояния белорусского и шведского клубов в 1/8 финала встретится с лучшей командой в споре швейцарского "Цуга" и немецкого "Айсбарена".

В прошлом сезоне клуб из шведского клуба Гетеборг выиграл в финале Лиги чемпионов у финского "Кярпята" 2:1. "Индейцы", второе название команды, также победили в национальном чемпионате Швеции (элитной серии) весной текущего года. "Фрелунда" проводит свои матч на 12-тысячной арене "Скандинавиум". Первый матч в новом сезоне в элитной серии чемпион Швеции проведет на выезде 17 сентября с "Мальме".

Минская "Юность" стартует в белорусской экстралиге 13 сентября домашней встречей на "Чижовке-Арене" с гродненским "Неманом", который являлся участником Лиги чемпионов в сезоне-2015/2016, но не смог выйти в плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси