ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 апреля 2022, 22:00

Хоккеисты "Юности" вышли в финал Кубка Президента

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

Минская "Юность" стала первым участником финала плей-офф белорусской экстралиги. В полуфинале минчане в серии из шести матчей обыграли гродненский "Неман", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шестая игра серии проходила в Гродно, и обозначать серьезные намерения гости начали уже на старте поединка. Чтобы обеспечить отрыв в три шайбы, минчанам хватило всего 12 минут - отличились Кирилл Брикун, Вячеслав Андрющенко и Аслан Раисов. Однако, несмотря на провальное начало, гродненцы вернулись в игру. Еще до перерыва Вячеслав Грецкий отыграл один гол, а во второй трети Александр Малявко сократил отставание хозяев до минимума. Чтобы сравнять цифры, у "Немана" оставалось более получаса, однако сделать этого гродненцы не смогли - в итоге 3:2 в пользу минчан.

Таким образом, "Юность" выигрывает серию против "Немана" со счетом 4:2 и выходит в девятый раз подряд в финал Кубка Президента. Три предыдущих розыгрыша трофея завершились именно в пользу столичного клуба. Соперник минчан может определиться уже завтра в случае победы "Металлурга" над "Шахтером" (счет в серии 3:2). Поединок пройдет в Солигорске и начнется в 19.25.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси