Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
01 ноября 2015, 12:12

Хоккеисты "Лиды" и молодежь из бобруйского "Динамо" набрали на двоих 371 минуту штрафа

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В настоящее ледовое побоище превратился матч хоккейного чемпионата Беларуси между "Лидой" и бобруйским "Динамо-U-20", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два периода поединка в Лиде хозяева уверенно контролировали ход встречи, и третья двадцатиминутка началась при счете 6:2 в их пользу. Почти сразу после возобновления игры соперники словно забыли про хоккей и переквалифицировались в боксеров. По ходу заключительного периода игроки обеих команд умудрились "заработать" 371 минуту штрафного времени – 144 у "Лиды" (23 удаления) и 227 у бобруйской команды (32 удаления), которая является базовой для молодежной сборной Беларуси. В небольших промежутках между драками соперники в третьем периоде обменялись голами, и поединок завершился победой лидчан со счетом 7:3 (5:1, 1:1, 1:1). Заключительный период продолжался почти час, а весь матч длился 2 часа 40 минут.

Лидер турнира минская "Юность" после недавнего крупного поражения от "Гомеля" (1:7) сумел вырвать победу в Жлобине у местного "Металлурга" в серии послематчевых буллитов – 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). Гомельчане продолжили победную серию на домашнем льду, обыграв хоккеистов "Бреста" со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

Еще в трех субботних поединках побед также добились хозяева площадок:

"Динамо-Молодечно" - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0);

"Неман" (Гродно) – "Могилев" - 7:1 (2:1, 2:0, 3:0);

"Шахтер" (Солигорск) – "Витебск" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).