ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2022, 21:30

Хоккеисты "Локомотива" обыграли "Неман" в матче белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Бресте, Орше и Молодечно продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый результативный поединок вечера выдали "Локомотив" и "Неман". По ходу встречи оршанцы четырежды выходили вперед, но каждый раз гродненцы сравнивали цифры. Однако, когда "железнодорожники" отличились в пятый раз, ответа у "Немана" не нашлось. В итоге виктория "Локомотива" со счетом 5:4, решающий точный бросок нанес Федор Пышкайло.

В параллельной встрече две шайбы и две голевые передачи Никиты Ядроеца принесли "Витебску" победу над "Динамо-Молодечно" - 5:2. Благодаря своему успеху и осечке конкурента витебчане сравнялись с "Неманом" в турнирной таблице. В еще одном матче вторника "Брест" дома разобрался с "Лидой" (3:1) и закрепился на 8-й позиции экстралиги. Отрыв южан от новополоцкого "Химика" составляет 5 баллов.

Таким образом, после 29 игр сезона в чемпионате страны с 43 очками продолжает лидировать "Шахтер", на пункт от "горняков" отстает "Гомель". Третью строчку делят "Витебск" и "Неман", у которых по 40 баллов, на расстоянии двух очков от команд находится "Юность".

Следующие матчи в белорусской экстралиге будут сыграны в пятницу, 2 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси