ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 марта 2023, 21:57

Хоккеисты "Локомотива" сократили отставание от ЦСКА в серии второго раунда плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник матчами в Магнитогорске и Ярославле продолжился второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Металлург", проигравший два стартовых матча в серии против "Авангарда", впервые принял "ястребов" на домашней арене. По ходу матча магнитогорцы дважды вели в счете, но оба раза хоккеистам омского клуба удавалось отыгрываться. Основное время поединка так и закончилось вничью, но уже на пятой минуте овертайма форвард "Авангарда" Арсений Грицюк принес своей команде победу - 3:2. Четвертый матч в этой паре состоится 23 марта, в случае успеха омичи станут первыми финалистами Восточной конференции.

Действующий чемпион КХЛ ЦСКА во вторник гостил в Ярославле у местного "Локомотива". Впервые по ходу текущей серии "армейцы" испытали серьезные проблемы в защите: москвичи пропустили от соперника втрое больше шайб, чем за два предыдущих матча вместе взятых. Всего игроки ЦСКА капитулировали шесть раз, хет-триком за "Локомотив" отметился нападающий Иван Чехович. Финальный счет - 6:2 в пользу ярославцев, которые сокращают отставание в серии (1:2). Следующий поединок в этой паре пройдет в четверг.

22 марта состоятся еще две встречи в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. В 12.30 по минскому времени на лед во Владивостоке выйдут местный "Адмирал" и казанский "Ак Барс" (счет в серии - 1:2), в 19.30 хоккеисты "Торпедо" из Нижнего Новгорода начнут домашний поединок против петербургского СКА, который находится в одной победе от выхода в финал Запада (3:0 в серии).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси