ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2023, 22:05

Хоккеисты "Металлурга" и "Шахтера" упрочили лидерство в четвертьфинальных сериях Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двумя матчами в Молодечно и Жлобине продолжился первый раунд плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны "Металлург" еще на шаг приблизился к выходу в следующую стадию Кубка Президента. В четвертой игре серии против "Гомеля" хоккеисты жлобинского клуба отличились по разу в каждом из периодов, в то время как "рыси" за 60 минут поединка соорудили только одну голевую атаку. Финальный счет - 3:1, такие же цифры установились и в серии: после поражения от "Гомеля" в дебютной игре "волки" одержали три победы подряд.

Также сегодня хоккеисты "Динамо-Молодечно" на своем льду упустили победу в матче против "Шахтера". По ходу третьего периода четвертой игры серии молодечненцы вели со счетом 3:1, дубль за хозяев оформил Дмитрий Амброжейчик. Однако с 51-й по 60-ю минуты встречи солигорчане отличились четырежды подряд, дважды ворота "Динамо" поразил Александр Жидких. В итоге 5:3 в пользу "Шахтера", который также упрочивает лидерство в серии - 3:1.

Пятые матчи в обоих противостояниях пройдут 18 марта в Гомеле и Солигорске соответственно, в случае побед "Металлург" и "Шахтер" выйдут в полуфинал Кубка Президента. А уже в пятницу выход в данную стадию плей-офф экстралиги могут оформить "Неман" и "Юность", ведущие в своих сериях со счетом 3:0. Гродненцы в гостях сыграют с новополоцким "Химиком", а минчане на выезде встретятся с "Витебском".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси