ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2024, 21:50

Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Витебск" в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Витебске, Могилеве и Орше в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче вечера сошлись действующие обладатели Кубка Президента и Кубка Салея - "Металлург" и "Витебск". В стартовой трети соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол игрока хозяев Михаила Листопадова ответил форвард жлобинчан Владимир Кораблев. Выяснение отношений команды припасли на третий период - в его начале нападающий "Металлурга" Артем Антипов вывел гостей вперед, и счет 2:1 продержался на табло до самой сирены. "Стальные волки" очень близки к прямому выходу в плей-офф экстралиги: подопечные Дмитрия Кравченко не уходят без очков со льда уже на протяжении восьми матчей подряд.

Параллельно в Могилеве местный клуб разобрался с "Гомелем". После первого периода "львы" с берегов Днепра минимально уступали, но затем отличились четырежды подряд. Уйти от крупного поражения гомельчане смогли только на последней минуте встречи - 2:4. Для "рысей" эта неудача стала пятой подряд. Также в четверг новополоцкий "Химик" нанес поражение "Локомотиву". По ходу игры оршанцы "горели" в три шайбы, затем нашли в себе силы сократить отставание до минимума, но до овертайма все-таки не дотянули - 3:4. Автором победного гола у "Химика" стал Владимир Джиг.

За 4 тура до окончания регулярного чемпионата путевки в четвертьфинал Кубка Президента имеют "Шахтер", "Витебск", "Юность", "Неман" и "Гомель". За шестую проходную позицию заочно сражаются "Металлург" и "Брест", в раунде плей-ин уже точно сыграет "Химик". Борьбу за два оставшихся пропуска в плей-ин ведут "Локомотив", "Лида", "Могилев" и "Динамо-Молодечно".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси