ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2022, 21:01

Хоккеисты "Металлурга" одержали первую победу в финале Кубка Президента

Фото hockey.by
Фото hockey.by

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Металлурга" дома обыграли "Юность" в третьем матче финала плей-офф белорусской экстралиги и сократили отставание в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Стальные волки" приехали в Жлобин, уступая в серии 0:2. Еще одно поражение свело бы шансы "Металлурга" на титул до минимума. Понимая это, хозяева с ходу бросились вперед и вскоре преуспели: на 10-й минуте Дмитрий Войтехов вывел команду вперед, а в первой же атаке после перерыва Виталий Пинчук удвоил преимущество. В середине второй трети Аслан Раисов забросил первую шайбу "Юности", но всего полминуты спустя Артем Волченков вернул на табло разницу в два гола. На этом "волки" не остановились. Под занавес периода Артур Гаврус сделал цифры 4:1 в пользу хозяев.

По ходу третьего отрезка игры "Металлург" вел уже со счетом 6:2 - Гаврус оформил дубль, также отличился Артем Кислый. Казалось, исход матча ясен, однако с таким положением дел "Юность" оказалась не согласна и едва не выдала исторический камбэк. Усилиями Александра Павловича, Вадима Щечина и Аслана Раисова минчане сократила разрыв до минимума, но перевести встречу в овертайм все же не смогли. В итоге - 6:5, хоккеисты Жлобина сильнее.

Таким образом, "Металлург" сокращает отставание в серии от "Юности" - 1:2. Четвертая игра между финалистами состоится 19 апреля также в Жлобине. Первая победа "стальных волков" означает, что команды точно вернутся в Минск: пятая игра финала Кубка Президента пройдет на "Чижовка-Арене" 21 апреля.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси