ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 апреля 2023, 18:59

Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в финальной серии Кубка Президента против "Немана"

Фото hockey.by
Фото hockey.by

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион белорусской хоккейной экстралиги второй сезон подряд определится в решающем седьмом матче финальной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу в Жлобине шестой поединок финала Кубка Президента провели "Металлург" и "Неман". К этой игре гродненцы подошли, лидируя в серии до четырех побед со счетом 3:2, и в случае успеха сегодня становились бы обладателями трофея. Однако все пошло не плану гостей с самого начала. В первом периоде игроки "Металлурга" оторвались на два гола, авторами точных бросков в составе "волков" стали Ярослав Сергиевский и Артур Гаврус.

В начале следующий трети форвард "Немана" Павел Боярчук сократил отставание своей команды, но еще до второго перерыва Артем Волченков и Вадим Мороз довели разрыв до крупного - 4:1. В заключительной 20-минутке к избиению гродненцев присоединились Сергей Кузнецов, Алексей Михнов и Евгений Соломонов, как итог - 7:1, "Металлург" снова выравнивает положение дел в серии (3:3).

Таким образом, судьбу чемпионства в белорусской хоккейной экстралиге сезона-2022/23 решит седьмой матч, который состоится 24 апреля. Год назад обладатель Кубка Президента также определился в седьмой игре финала: тогда в поединке, прошедшем на льду "Минск-Арены", "Металлург" обыграл "Юность" со счетом 3:0 и стал обладателем трофея. В случае успеха в понедельник жлобинчане выиграют национальный титул в третий раз в истории клуба, для "Немана" чемпионство может стать уже восьмым.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси