ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2023, 21:57

Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Президента против "Шахтера"

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник второй матч полуфинала провели победитель регулярного чемпионата "Шахтер" и действующий чемпион страны "Металлург". В первой встрече команд, которая состоялась 26 марта также в Солигорске, сильнее были "горняки" (2:1). Начало второй игры также осталось за хозяевами льда: на 14-й минуте встречи счет открыл Артем Демков. Правда, на первый перерыв соперники ушли уже при равных цифрах на табло, паритет в матче восстановил форвард "волков" Ярослав Сергиевский.

В следующей трети жлобинчане и вовсе вышли вперед усилиями Алексея Мастрюкова, а в заключительном периоде благодаря точному броску Вадима Мороза увеличили отрыв до двух шайб. Вскоре защитник "Шахтера" Юрий Мажуга отквитал один гол, но на большее усилий солигорчан не хватило. В итоге 3:2 в пользу "Металлурга", который сравнивает счет в противостоянии - 1:1.

Третий и четвертый поединки в серии "Металлурга" и "Шахтера" пройдут в Жлобине 30 марта и 1 апреля, далее команды вернутся в Солигорск для пятой встречи 3 апреля. В среду в 19.30 начнется вторая игра в другом полуфинале Кубка Президента, где соперничают гродненский "Неман" и столичная "Юность". Первый матч "белорусского классико" завершился победой минчан в овертайме (2:1).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси