ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2022, 19:47

Хоккеисты "Металлурга" вышли в финал Кубка Гагарина

ХК "Металлург". Фото photo.khl.ru
ХК "Металлург". Фото photo.khl.ru

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Трактор" в пятом матче финала Восточной конференции КХЛ и стали первыми участниками финала Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятая игра между командами проходила в Магнитогорске. Хозяева открыли счет в середине стартовой трети - постарался Максим Карпов, но во второй трети челябинцы усилиями Виталия Кравцова восстановили паритет. Цифры 1:1 на табло продержались до последней минуты третьего периода, но овертайма в матче не случилось. За 15 секунд до сирены форвард хозяев Андрей Чибисов принес "лисам" победу 2:1, тем самым закончив сезон для хоккеистов "Трактора".

Таким образом, "Магнитка" выигрывает серию со счетом 4:1 и выходит в четвертый в истории клуба финал Кубка Гагарина, причем впервые за пять лет. Соперник магнитогорцев по решающей серии плей-офф КХЛ определяется в противостоянии СКА - ЦСКА (счет в серии 3:2). Шестой матч в "армейском дерби" пройдет в Москве завтра.

"Металлург" является двукратным обладателем Кубка Гагарина: "лисы" выигрывали трофей в сезонах 2013/2014 и 2015/2016. В нынешнем плей-офф до серии с "Трактором" магнитогорцы прошли "Барыс" из Нур-Султана (4:1) и омский "Авангард" (4:3).-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси