Минск +5°C
05 февраля 2017, 17:28

Минское "Динамо" на выезде по буллитам обыграло "Югру" и вышло в плей-офф КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Югра"

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в заключительном матче выездной серии обыграли по буллитам "Югру" со счетом 3:2 и вышли в плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед встречей в Ханты-Мансийске на тренерский мостик вернулся Крэйг Вудкрофт, отбывший дисквалификацию из-за споров с арбитрами. Однако изменений в составе динамовцам избежать не удалось. Роман Граборенко пропускал встречу из-за приступа аппендицита, Андрей Степанов не вышел на лед из-за болезни.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Динамо-Минск" - 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Ханты-Мансийск. "Арена Югра". 3300 зрителей.

"Югра": Фокин (Бояршинов); Хлыстов - Шулаков, Купцов - Лапенков - Людучин; Угольников - Кулик, Алексеев - Беляев - Иванов; Макаров - Валентенко (к), Двуреченский - Фефелов - Акмальдинов; Орлов - Погоришный, Анкундинов - Селезнев - Булянский.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Хенкель - Шинкевич, Палушай - Ковыршин - Петтерссон; Лисовец - Мицкевич, Гаврус - Павлович (к) - Матерухин; Комаров - Волков - Китаров; Карабань.

Шайбы: 1:0 - Лапенков (0.14). 1:1 - Клинкхаммер (Эллисон, Граньяни, 34.50, в большинстве). 1:2 - Коробов (Мицкевич, 42.56). 2:2 - Людучин (Шулаков, 52.12, в большинстве). 2:3 - Палушай (65.00 решающий буллит).

Броски: 24- 27.

Штраф: 10 - 20.

Стартовые минуты для минчан получились не слишком удачными. Уже на первой минуте Евгений Лапенков легко разобрался с защитными порядками минчан и отправил шайбу в ворота гостей.

Хозяева площадки постарались развить свой успех, но нападение "Динамо" заставило "Югру" чаще думать о защите. Неплохие моменты сравнять счет имели у динамовцев Аарон Палушай и Роб Клинкхаммер. Именно Роб на 35-й минуте сумел подставить клюшку после броска Мэтта Эллисона и изменить траекторию полета шайбы - 1:1. В третьем периоде встречи уже на 43-й минуте Дмитрий Коробов нанес точный бросок по воротам хантымансийцев - 2:1. Еще до окончания третьего периода "Югра" усилиями Романа Людучина сравняла счет - 2:2. В овертайме голов заброшено не было. В серии буллитов удача улыбнулась минчанам. Решающий буллит на счету Аарона Палушая.

Благодаря успеху в Ханты-Мансийске, хоккеисты минского "Динамо" набрали 98 очков и гарантировали себе место в восьмерке сильнейших Западной конференции, а также участие в плей-офф девятого сезона КХЛ.-0-