ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2023, 12:25

Хоккеисты минского "Динамо" нанесли гостевое поражение "Адмиралу"

Фото ХК "Динамо"
Фото ХК "Динамо"

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" одержало вторую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче выездной серии динамовцы встречались с 6-й командой Восточной конференции КХЛ - "Адмиралом" из Владивостока. Хоккеисты довольно долго обходились без взятий ворот: первую шайбу зрители на "Фетисов-Арене" увидели только в концовке второго периода, когда отличился нападающий "зубров" Ник Меркли. Лидерство гостей продлилось недолго: дальневосточники сравняли цифры вскоре после начала финальной трети. Но за семь минут до финальной сирены молодой форвард минчан Вадим Мороз снова вывел "Динамо" вперед, и на сей раз ответа у "Адмирала" не нашлось. В итоге 2:1 в пользу белорусского клуба.

Эта победа стала для подопечных Крэйга Вудкрофта второй подряд после серии из восьми поражений. Благодаря этому наша команда вернулась на 8-е место Западной конференции, но у череповецкой "Северстали", имеющей такое же количество очков (47), есть два матча в запасе. Последний поединок в рамках текущего гостевого турне "зубры" проведут в субботу, 7 января, против новосибирской "Сибири". Встреча стартует в 13.30 по белорусскому времени.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси