Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
15 января 2015, 21:30

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли ярославский "Локомотив" в чемпионате КХЛ

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это пятая подряд виктория минчан, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" - "Локомотив" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

"Минск-Арена". 15 086 зрителей.

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Калюжный - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Кулаков - Матерухин; Развадовский - Дрозд - Степанов; Китаров.

"Локомотив": Сэнфорд (Колесник, 35.30); Яковлев - Холес, Аверин - Апальков - Плотников; Кронвалл - Пашнин, Локтионов - Контиола - Галимов; Любушкин - Горохов, Коньков - Новотны - Платт; Гавриков - Васильев, Капустин - Картаев - Тернберг.

Шайбы: 1:0 - Чичу (Лингле, Веске, 16.46, в большинстве), 2:0 - Щехура (Чичу, 22.01), 3:0 - Матерухин (Мелешко, 44.24).

Броски: 22-29.

Штраф: 8-10.

Очередная домашняя встреча вновь сложилась для минчан непросто. В первом периоде гости, которые в турнирной таблице Западной конференции идут вслед за динамовцами, действовали очень собранно и имели игровое преимущество. Ярославцы часто опасно атаковали, но на высоте, как и во многих поединках нынешнего сезона, был норвежский голкипер "зубров" Ларс Хауген. Минчане, играя "вторым номером", были внимательны в обороне и старались использовать свои шансы в контратакующей игре. Незадолго до конца первой двадцатиминутки хозяева впервые получили численное преимущество, и их лучший снайпер Джонатан Чичу открыл счет, забросив свою 20-ю шайбу в этом чемпионате. После первого перерыва встреча проходила по тому же сценарию, с той лишь разницей что на исходе второй минуты хозяева удвоили результат после гола Пола Щехуры. После этого гости опять больше атаковали, но так и не добились успеха. В заключительной трети поединка гости бросились отыгрываться, а хозяева очень четко действовали в обороне, не забывая отвечать острыми "уколами". Один из них принес успех - Дмитрий Мелешко от своих ворот выдал идеальный пас на ход Александру Матерухину, который отлично использовал выход на ворота Виталия Колесника, заменившего Кертиса Сэнфорда на последнем рубеже обороны - 3:0. После этого гости еще пытались изменить соотношение сил, но их усилия так и не принесли результата.

После 45 проведенных встреч в активе минского "Динамо" 84 очка (разница шайб - 136-112) и пятое место в турнирной таблице Западной конференции. На первой строке московский ЦСКА - 108 очков (45 матчей), вторым идет питерский СКА - 98 (45), на третьем месте финский "Йокерит" - 96 (46), четвертая позиция у московского "Динамо" - 89 (44).

В субботу, 17 января, минские динамовцы завершат трехматчевую домашнюю серию поединком с подмосковным "Витязем".-0-