ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2016, 21:48

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Локомотив" и продлили победную серию

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"
Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с минимальным счетом 2:0 обыграли "Локомотив" и продлили победную серию в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на небольшое количество голов, в прошедшем матче было достаточно опасных моментов и острых контратак. Команды действовали на высоких скоростях, но вратари обеих команд играли надежно. Голкипер "Динамо" Бен Скривенс провел второй поединок в новом сезоне без пропущенных шайб.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 14410 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Дрозд - Комаров - Павлович (к); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Костицын - Гаврус; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Матерухин; Знахаренко - Лопачук - Степанов.

"Локомотив": Мурыгин (59.45, Судницин); Гавриков - Любушкин, Апальков (к) - Контиола - Аверин; Рафиков - Пашнин, Чистов - Локтионов - Козун; Осипов - Манухов, Тальбо - Кадейкин - Мосалев; Полунин - Красковский - Коршков; Галимов, Картаев.

Шайбы: 1:0 - Бэйлен (7.56). 2:0 - Клинкхаммер (59.45).

Броски: 22-24.

Штраф: 8-10.

Ярославцы постарались с первых минут опасно угрожать воротам минчан. Гавриков едва не открыл счет уже на второй минуте первого периода. "Зубры" уверенно отвечали мощными бросками и не уступали гостям в катании. Не смутило подопечных Крэйга Вудкрофта и удаление капитана Александра Павловича. "Локомотив", несмотря на статус лидера Западной конференции, пока не слишком удачно действует в большинстве. В итоге белорусская команда без проблем защищалась, а на 8-й минуте матча Ник Бэйлен подключился к атаке динамовцев и удачно сыграл на добивании. Темп встречи предполагал обилие шайб в ворота обеих команд. Шансы поразить ворота были и у "Локомотива", Бену Скривенсу не единожды приходилось вступать в игру, чтобы отвести опасный бросок от своих ворот. Не реализовали свои шансы и форварды "Динамо" Сергей Костицын и Артур Гаврус.

Окончательный счет во встрече был установлен на 60-й минуте игры, когда Роб Клинкхаммер отправил шайбу в пустые ворота соперника. Форвард "Зубров" забивает в четвертой игре подряд, а победная серия команды Крэйга Вудкрофта достигла шести матчей. В прошедшем поединке до финальной сирены не смогли доиграть Андрей Степанов и Ник Бэйлен, покинувшие лед раньше.

"Степень повреждения у игроков определим в ближайшее время. Надеюсь, со здоровьем у ребят будет все нормально. Что же касается прошедшей игры с "Локомотивом", то она получилась очень тяжелой. Голов удалось забить немного, но не забывайте, что нам противостояла одна из лучших команд КХЛ", - отметил после встречи наставник минчан Крэйг Вудкрофт.

В активе минских динамовцев 28 очков после 13 матчей, и команда занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси