Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
06 ноября 2022, 20:37

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче новой домашней серии минчане с трудом справились с худшей командой Запада - ХК "Сочи". Усилиями Ника Меркли "зубры" открыли счет уже на седьмой минуте, однако дальше за дело взялись гости. Во втором периоде сочинцы не просто сравняли цифры, но и вышли вперед, а в начале финальной трети увеличили перевес до двух шайб. Тем не менее оставшихся 15 минут динамовцам хватило, чтобы перевести встречу в овертайм. Голами в составе нашей команды отметились Игорь Мартынов и Виталий Пинчук. Дополнительная пятиминутка мерно шла к серии буллитов, но за 3 секунды до финальной сирены Джозеф Душак принес минчанам победу - 4:3.

Этот успех стал для "Динамо" третьим в четырех последних матчах. Благодаря удачной серии подопечные Крэйга Вудкрофта поднялись на 7-е место в Западной конференции КХЛ, набрав 28 баллов. Следующий поединок в регулярном чемпионате "зубры" проведут 9 ноября на "Минск-Арене" против ближайшего конкурента по таблице - московского "Спартака".-0-