Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Последние новости
Все новости

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостях санкт-петербургский СКА в чемпионате КХЛ

Спорт 18.10.2010 | 21:02
18 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли сегодня в овертайме питерский СКА в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это четвертая подряд победа минчан. СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Минск) - 2:3 (в овертайме) (0:0, 0:0, 2:2, 0:1). Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5 500 зрителей. Судьи: П.Комаров (Нижний Новгород), А.Белов (Ярославль), А.Судома, Д.Тарасов (оба - Нижний Новгород). СКА: Е.Набоков; Алексей Петров - Д.Денисов, Сушинский (капитан) - Чаянек - А.Яшин; Гребешков - В.Вишневский, Афиногенов - Мортенссон - Бут; С.Гусев - А.Зюзин, Вейнхандль - Панов - Рыбин; Шитиков - Брылин - Клименко. "Динамо": Мезин; Подградски - Костюченок, М.Спиридонов - Штумпел (капитан) - Глазачев; Петрашек - Мойжиш, Кулаков - Платт - Михалев; Антонов - Генри, Демагин - А.Стась - Мелешко; Чуприс - С.Варламов - Ковыршин. Шайбы: 0:1 - Кулаков (Петрашек, Антонов, 44.53, в большинстве), 1:1 - Вейнхандль (Панов, 52.22, в большинстве), 2:1 - Сушинский (А.Яшин, В.Вишневский, 56.16), 2:2 - Подградски (Штумпел, Глазачев, 57.30), 2:3 - С.Варламов (Глазачев, 62.43). Броски: 27-34 (10-9, 5-11, 11-12, 1-2). Штраф: 12 (В.Вишневский, А.Зюзин, Гребешков - 4, Чаянек, Афиногенов) - 8 (Михалев, Глазачев, Генри, Подградски). В сегодняшней программе чемпионата КХЛ еще пять матчей: "Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:5 (по буллитам). "Северсталь" (Череповец) - ЦСКА (Москва) - 4:3. "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:0. "Атлант" (Мытищи) - "Трактор" (Челябинск) - 2:1 (в овертайме). Голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль защищал ворота "Атланта" на протяжении всей встречи и отразил 22 из 23 бросков соперника (95,6%). "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 2:3. В 17 поединках дружина Марека Сикоры набрала 27 очков, одержав 7 побед в основное время, 2 - в овертайме, одну - по буллитам и потерпев 7 поражений в основное время при разнице шайб 50-49. "Динамо" занимает 5-е место среди 11 команд Западной конференции и располагается на 3-й строке среди шести клубов дивизиона Тарасова, вслед за ярославским "Локомотивом", череповецкой "Северсталью", опережая нижегородское "Торпедо", мытищинский "Атлант" и чеховский "Витязь". С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками - по два. Турнирное положение в Западной конференции: 1. "Динамо" (Москва) - 33 очка (после 15 матчей; разница шайб 46-29)* 2. "Северсталь" (Череповец) - 28 (15; 38-34)* 3. "Динамо" (Рига) - 31 (17; 59-43) 4. "Локомотив" (Ярославль) - 27 (14; 49-41) 5. "Динамо" (Минск) - 27 (17; 50-49) 6. "Торпедо" (Нижний Новгород) - 26 (14; 35-26) 7. СКА (Санкт-Петербург) - 23 (16; 48-49) 8. "Спартак" (Москва) - 18 (16; 38-48) 9. "Атлант" (Мытищи) - 17 (14; 25-31) 10. ЦСКА (Москва) - 15 (16; 42-50) 11. "Витязь" (Чехов) - 7 (15; 29-54). Восточная конференция: 1. "Металлург" (Магнитогорск) - 35 (16; 58-44)* 2. "Сибирь" (Новосибирск) - 29 (16; 42-36)* 3. "Авангард" (Омск) - 28 (15; 51-42) 4. "Салават Юлаев" (Уфа) - 28 (15; 65-52)* 5. "Ак Барс" (Казань) - 25 (14; 48-38) 6. "Югра" (Ханты-Мансийск) - 25 (14; 41-39) 7. "Барыс" (Астана) - 24 (16; 51-54) 8. "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 22 (14; 42-37) 9. "Амур" (Хабаровск) - 16 (16; 36-50) 10. "Трактор" (Челябинск) - 15 (15; 35-46) 11. "Автомобилист" (Екатеринбург) - 13 (14; 37-49) 12. "Металлург" (Новокузнецк) - 13 (16; 32-58). В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. Звездочками отмечены лидеры дивизионов. Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Константин Глазачев - 13 (4+9) очков, Йозеф Штумпел - 13 (3+10), Максим Спиридонов - 12 (6+6), Джефф Платт - 12 (8+4), Сергей Демагин - 10 (9+1), Дэвид Немировски - 8 (2+6), Андрей Антонов - 8 (0+8), Александр Кулаков - 7 (5+2), Петер Подградски - 7 (2+5), Давид Петрашек - 7 (1+6), Дмитрий Мелешко - 6 (2+4), Андрей Стась - 6 (2+4), Андрей Михалев - 4 (3+1), Дмитрий Коробов - 3 (1+2), Сергей Варламов - 3 (1+2), Виктор Костюченок - 3 (0+3), Томаш Мойжиш - 3 (0+3), Джордан Генри - 1 (0+1). Гостевую серию минские динамовцы продолжат матчами со "Спартаком" в Москве (20 октября), "Северсталью" в Череповце (22 октября) и "Локомотивом" в Ярославле (24 октября). Следующие три поединка будут домашними, однако их команда Марека Сикоры проведет на "Бобруйск-Арене", поскольку "Минск-Арена" будет зафрахтована организаторами конкурса детского "Евровидения". В Бобруйске минчане сыграют с московским "Динамо" (27 октября), чеховским "Витязем" (29 октября) и рижским "Динамо" (29 октября). А затем последуют шестиматчевые выездные гастроли с ЦСКА в Москве (5 ноября), "Витязем" в Чехове (7 ноября), "Трактором" в Челябинске (17 ноября), "Салаватом Юлаевым" в Уфе (19 ноября), "Металлургом" в Магнитогорске (21 ноября) и "Атлантом" в Мытищах (23 ноября). В "Минск-Арену" динамовцы вернутся только 30 ноября, когда примут новосибирскую "Сибирь". Таким образом, вне родных стен минчане проведут 13 матчей.
Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.1197 BYN 2.1165 BYN 2.12 BYN
USD
1.9696 BYN 1.97 BYN 1.974 BYN
RUB
3.0833 BYN 3.08 BYN 3.085 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Декрет о предупреждении социального иждивенчества сохранят, но устранят выявленные недостатки

Инфографика

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" Участники акции поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, помогут решить существующие проблемы.
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?
Круглый стол Дмитрий Калечиц,
Александр Заборовский,
Максим Ермолович,
Александр Швец,
Михаил Ковалев,
Александр Чубрик
19 октября Переговоры Беларуси с МВФ: ключевые точки и баланс интересов
Круглый стол Елена Машнина,
Геннадий Мицкевич,
Алексей Тюпанов,
Виктор Доронкевич,
Андрей Довнарович
11 октября Роль экспортно-кредитного страхования в экономике Беларуси
Круглый стол Антон Кунцевич,
Денис Игнатенко,
Александр Ткачев,
Ольга Сущеня
30 августа Электронные счета-фактуры: от бумаги к "цифре" без ошибок и лишних затрат
Круглый стол Раиса Сидоренко,
Ирина Каржова,
Сергей Важник,
Валентина Гинчук,
Светлана Колбышева,
Андрей Монастырный,
Валентина Шарапова,
Ирина Васильева
7 июля Направления развития общего среднего образования в Беларуси
Пресс-конференция Борис Липьяйнен,
Владимир Сиротко,
Инесса Концевая,
Тео Симонс,
Артем Стрельченок
24 ноября Беларусь становится региональным центром компетенций по банковским решениям крупнейшего мирового вендора
Пресс-конференция Александр Строцкий,
Александр Пацеев,
Сергей Осипчик,
Ольга Бартман
16 ноября Здоровье белорусских мужчин: факторы риска и меры профилактики
Пресс-конференция Станислав Соловей,
Сергей Леончик,
Анатолий Жамоздик,
Михаил Свистун,
Михаил Михаловский
9 ноября Меры по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период
Пресс-конференция Татьяна Закжевская,
Сергей Смольский,
Наталья Шаблинская,
Андрей Зубков
20 октября Торговый дисбаланс: тенденции развития розничной торговли в стране и возможные перспективы
Пресс-конференция Леонид Шенец,
Игорь Качановский,
Владимир Комашко,
Анатолий Сильченко,
Владимир Августинский,
Григорий Бондарев
5 октября XXI Белорусский энергетический и экологический форум и V Белорусско-германский энергетический форум в Минске
Онлайн-конференция Марина Поболь 7 декабря, 11:00 Практика применения норм декрета №3 "О предупреждении социального иждивенчества" Пресс-конференция Борис Липьяйнен,
Владимир Сиротко,
Инесса Концевая,
Тео Симонс,
Артем Стрельченок
24 ноября Беларусь становится региональным центром компетенций по банковским решениям крупнейшего мирового вендора
Пресс-конференция Александр Строцкий,
Александр Пацеев,
Сергей Осипчик,
Ольга Бартман
16 ноября Здоровье белорусских мужчин: факторы риска и меры профилактики
Онлайн-конференция Юрий Бебешко,
Елена Головнева,
Галина Пархимович,
Наталья Гурина
15 ноября Защита детей от вредной информации: новые механизмы
Пресс-конференция Станислав Соловей,
Сергей Леончик,
Анатолий Жамоздик,
Михаил Свистун,
Михаил Михаловский
9 ноября Меры по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период