Хоккеисты минского "Динамо" одержали первую победу в новом сезоне КХЛ

Спорт 10.09.2016 | 16:53
Во время матча. Фото ХК "Салават Юлаев"
Чемпионат КХЛ-2016/2017 Новости сюжета Чемпионат КХЛ-2016/2017

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, обыграв на выезде "Салават Юлаев" со счетом 1:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наша цель - с каждым матчем играть лучше", - прокомментировал старт выездной серии минского "Динамо" главный тренер Крэйг Вудкрофт. После поражения в стартовой игре девятого сезона от московского "Спартака" (2:4) "зубры" отправились в Уфу, где смогли одержать победу.

"Салават Юлаев" - "Динамо-Минск" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Уфа. "Уфа-Арена". 6549 зрителей.

"Салават Юлаев": Сведберг (Гаврилов); Корнеев - Куляш, Умарк - Энгквист - Хартикайнен; Д.Бодров - Гончаров, Лисин - Е.Бодров - Макаров; Гареев - Логинов, Нестеров - Хрипунов - Лазарев; Воробьев - Арзамасцев, Капризов - Воробьев - Григоренко (к).

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Лингле - Эллисон - Павлович (к); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - С.Костицын - Гаврус; Лисовец - Устиненко, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Комаров - Волков - Матерухин.

Шайбы: 0:1 - Степанов (Граньяни, С.Костицын, 31.03, в большинстве), 1:1 - Е.Бодров (Арзамасцев, Макаров, 55.19), 2:1 - Эллисон (Лингле, Павлович, 55,31).

Броски: 35-28.

Штраф: 10-8.

Хозяева площадки проводят не самый удачный старт в КХЛ, потерпев шесть поражений в семи матчах. Вполне естественным было желание подопечных Игоря Захаркина пополнить свою очковую копилку в игре с минчанами. Однако "динамовцы" постарались действовать без ошибок в обороне и чаще контролировать шайбу. Ключевым в игре стал второй период. Нападение "Динамо" выглядело предпочтительнее уфимцев. Особенно выделялись Сергей Костицын и Артур Гаврус, которые на 27-й минуте едва не открыли счет. Вскоре один из лидеров "Салавата" Линус Умарк нарушил правила, чем воспользовались "динамовцы". Андрей Степанов в последних матчах и за сборную Беларуси, и за клуб не уходит без заброшенной шайбы. Форвард, при розыгрыше большинства, в одно касание отправил шайбу в ворота Никласа Сведберга. Минчане постарались и далее действовать активно, прессинговать, но удаления заставили подопечных Крэйга Вудкрофта чаще обороняться.

"Салават Юлаев" продолжил активнее играть в атаке и в третьем периоде. Защита "Динамо" уверенно отводила все угрозы, но на 56-й минуте Евгений Бодров на пятачке у ворот Бена Скривенса подставил клюшку под пас партнера и сравнял счет. Однако минчанам понадобилось всего несколько секунд, чтобы вновь выйти вперед. Стремительная атака завершилась точным броском Мэтта Эллисона, который выдержал гроссмейстерскую паузу и с неудобной руки отправил шайбу над вратарем хозяев. Замена Никласа Сведберга на шестого полевого игрока в самом конце поединка не принесли успеха уфимцам.

Хоккеисты "Динамо" продолжат выездную серию в Челябинске, где 12 сентября встретятся с "Трактором", на следующий день они сыграют с магнитогорским "Металлургом". Первый домашний матч в девятом сезоне КХЛ минчане проведут 15 сентября против рижского "Динамо".-0-