ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 октября 2015, 21:50

Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу над "Барысом"

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу над астанинским "Барысом" - 6:2. Хет-триком, как и 3 октября в матче с "Авангардом", отметился Мэтт Эллисон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеист минского "Динамо" Эллисон: я оказался в нужное время в нужном местеХоккеист минского "Динамо" Эллисон: я оказался в нужное время в нужном месте
Форвард "Динамо", который 3 октября трижды поразил ворота "Авангарда", продолжил забивать и в игре с "Барысом" 5 октября, являясь автором трех из шести шайб минчан во встрече с клубом из Казахстана, завершившемся победой белорусской дружины - 6:2.
"Динамо-Минск" - "Барыс" (Астана) - 6:2.

(0:1, 5:1, 1:0).

Минск. "Минск-Арена". 9983 зрителя.

"Динамо": Мильчаков; Шинкевич - Бэйлен, Калюжный (к) - Эллисон - Чичу; Лисовец - Крайчек, Гаврус - Щехура - Матерухин; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Дм.Буйницкий; Амброжейчик - Павлович - Михалев; Ногачев, Лопачук.

"Барыс": Лацо; Даллмэн - Ландин, Доус - Рыспаев - Боченски; Эллерби - Семенов, Жайлауов - Кайгородов - Краснослободцев; Литвиненко - Савченко, Полищук - Романов - Рымарев; Баранов - Сен-Пьер - Евдокимов; Трясунов, Гренц.

Шайбы: 0:1 - Сен-Пьер (Боченски, Доус, 0.20). 1:1 - Чичу (Бэйлен, Щехура, 22.48, в большинстве). 2:1 - Щехура (Матерухин, 25.11). 3:1 - Гаврус (Бэйлен, Щехура, 27.45). 3:2 - Эллерби (Ландин, Сен-Пьер, 31.25). 4:2 - Эллисон (Калюжный, 36.08, в большинстве). 5:2 - Эллисон (Бэйлен, Калюжный, 39.15, в большинстве). 6:2 - Эллисон (Калюжный, Бэйлен, 57.53).

Матч с "Барысом" в "Динамо" ожидали в приподнятом настроении. Вернулся в команду Кевин Лаланд, победа 3 октября над "Авангардом" также добавляла положительных эмоций. Однако уже на первой минуте встречи с командой из Казахстана минчане пропустили. Боченски и Сен-Пьер убежали в контратаку после ошибки хозяев площадки и не оставили шансов вратарю Дмитрию Мильчакову. Все попытки сравнять счет в первом периоде у "Динамо" потерпели неудачи. Голкипер гостей Ян Лацо был надежен.

Настоящий прорыв в нападении у "зубров" случился во вторые двадцать минут игры. На 23-й минуте большинство реализовал Джонатан Чичу. После того как счет удалось сравнять, белорусская команда продолжила агрессивно действовать в зоне соперника. В итоге Пол Щехура с передачи Александра Матерухина вывел "Динамо" вперед. Через две минуты поздравления с заброшенной шайбой принимал уже Артур Гаврус - 3:1. "Барыс" усилиями Эллерби, поборовшегося на пятачке у ворот минчан, сократил отставание. Однако подопечных Любомира Поковича было уже не остановить. Автор хет-трика в ворота "Авангарда" Мэтт Эллсион напомнил о себе при реализации очередного розыгрыша большинства, отправив шайбу в ворота гостей со средней дистанции. Канадский нападающий хозяев поля на этом не остановился.

Главный тренер "Динамо-Минск" Любомир Покович

В конце второго периода он вновь отличился при игре в большинстве, а в третьем периоде Эллисон оформил второй хет-трик за последние два матча, убежав по правому флангу, форвард точно бросил под щитком Яна Лацо - 6:2.

Уверенной победе "Динамо" радовались многие болельщики, в том числе одна из ведущих теннисисток мира Виктория Азаренко, смотревшая за матчем с трибуны.

После победы над "Барысом" в активе зубров стало 27 очков, минчане занимают 7-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Очередной матч в КХЛ "Динамо" проведет 8 октября, на своей площадке белорусская команда встретится с череповецкой "Северсталью".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси