Минск +10°C
08 сентября 2019, 19:25

Хоккеисты минского "Динамо" одержали первую победу в новом сезоне КХЛ, обыграв на выезде "Спартак"

Во время матча. Фото ХК "Спартак"

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" после трех поражений одержали первую победу в новом сезоне КХЛ. В Москве минчане обыграли хоккеистов "Спартака" со счетом 5:4 (2:3, 2:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спартак - Динамо-Минск - 4:5 (3:2, 1:2, 0:1)

8 сентября. Москва, "ЦСКА Арена".

"Спартак": Беспалов (30:59), Хомченко (28:01); Рылов – Херсли, Карсумс – Зубов (А) – Даугавиньш, Кутейкин (А) – Вишневский, Талалуев – Ганзл – Никонцев (К); Кулик – Гончаров, Хохлачев – Злобин – Федоров; Кокарев – Юньков – Лещенко; Никишин, Шабловский.

"Динамо-Минск": Осипков; Дерябин – Граньяни (А) , Павлович – Демков – Степанов; Денисов – Эллиотт, А. Костицын (А) – Паре – Стефанович; Евенко – Готовец , Мартынов – Шор – Пулккинен; Павленко – Китаров (К) – Дроздов; Знахаренко, Когалев.

Голы: 0:1 – 07:14 Павлович, 0:2 – 08:03 Пулккинен (Мартынов, Готовец), 1:2 – 09:06 Рылов (Карсумс), 2:2 – 12:07 Херсли (Зубов, Ганзл), ГБ, 3:2 – 17:23 Юньков (Лещенко), 4:2 – 23:30 Карсумс, 4:3 – 24:31 А. Костицын (Паре, Готовец), 4:4 – 30:59 Эллиотт (Демков), 4:5 – 57:45 Стефанович (Эллиотт, Паре), ГБ

Броски: 29-28.

Вбрасывания: 22-37.

Штраф: 6-2.

Динамовцы начали игру очень активно и на 8-й минуте Александр Павлович открыл счет, а потом Теему Пулккинен забросил вторую шайбу. Затем инициативу перехватили спартаковцы и к перерыву Яков Рылов, Патрик Херсли и Михаил Юньков вывели хозяев вперед - 3:2.

На старте второго период Мартиньш Карсумс увеличил преимущество москвичей, а затем Андрей Костицын и Стефан Эллиот сделали счет равным - 4:4. Незадолго до окончания заключительной трети матча динамовцы получили численный перевес и Михаил Стефанович забросил победную шайбу. В этой встрече ворота "Динамо" впервые защищал 22-летний голкипер Александр Осипков, сменивший опытного шведа Юнаса Энрота.

В стартовом матче 12-го сезона КХЛ "зубры" проиграли в Минске нижнекамскому "Нефтехимику" (2:4), а затем в гостях уступили московскому "Динамо" (2:3) и "Сочи" (4:5).

Следующие 4 матча подопечные Крэйга Вудкрофта проведут на льду "Минск-Арены": 12 сентября - с новосибирской "Сибирью", 15 сентября - с магнитогорским "Металлургом", 18 сентября - с хабаровским "Амуром", 21 сентября - с финским "Йокеритом" из Хельсинки.-0-