22 ноября 2016, 22:29

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Йокерит" в серии буллитов

Фото ХК "Динамо-Минск"

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили "Йокерит" в серии буллитов в очередном матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт в последние дни находится в центре внимания болельщиков и СМИ. Наставник "зубров" успел получить штраф за оскорбление судей, принять участие в семинаре, вывести из состава двух игроков - Шарля Лингле и Лукаша Крайчека, а также прокомментировать возвращение Артура Гавруса в строй. С белорусским форвардом Крэйг Вудкрофт связывал особые надежды перед встречей на льду "Минск-Арены" с финским "Йокеритом".

"Динамо-Минск" - "Йокерит" (Хельсинки) - 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0 по буллитам)

Минск. "Минск-Арена". 12454 зрителя.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Хенкель - Павлович (к) , Дрозд - Стась -Матерухин; Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Ковыршин - Гаврус; Казакевич - Лисовец, Китаров - Эллисон - Амброжейчик; Карабань - Комаров - Степанов, Шинкевич.

"Йокерит": Заполски (Хелениус); Геноуэй - Кулда, Йоэнсуу - Регин (к) - О'Нилл; Яакола - Лаюнен, Хухтала - Хишон - Йормакка; Йенсен - Ялванти, Пильстрем - Керянен - Салминен; Талая - Виртанен - Анттила.

Шайбы: 0:1 - Регин (О'Нилл, Йормакка, 4.34, в большинстве). 1:1 - Матерухин (Ковыршин, Эллисон, 6.56, в большинстве). 1:2 - Геноуэй (Кулда, 9.47). 2:2 - Эллисон (Ковыршин, 53.13, в большинстве). 3:2 - Матерухин (65.00, решающий буллит).

Броски: 18-24.

Штраф: 12-4.

Первый период прошедшего матча действительно получился самым интересным. Со стартового вбрасывания команды начали обмениваться острыми атаками. Уже на 3-й минуте в рядовом игровом эпизоде нападающий минчан Александр Китаров заработал 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы. Действуя в численном меньшинстве, хозяева площадки, к удивлению болельщиков, получили шанс открыть счет. Никита Комаров едва не убежал один на один с голкипером "Йокерита". Но финская команда все же смогла разыграть большинство. Точным броском отметился Петер Регин.

После пропущенной шайбы динамовцы продолжили остро атаковать. Защита гостей чаще стала допускать ошибки, и удаление Брайана О'Нила позволило "зубрам" сравнять счет. Усилия партнеров завершил голом Александр Матерухин. Однако перехватить инициативу минчанам не удалось. Один из самых красивых голов, как минимум текущей недели в КХЛ, провел защитник "Йокерита" Чарльз Геноуэй, который перехватил шайбу в своей зоне и совершил слаломный проход к воротам Бена Скривенса, уверенно переиграв голкипера "Динамо".

Далее встреча в "Минск-Арене" получилась не столь богатой на события. Команды обменялись несколькими опасными атаками. Лишь под занавес третьего периода динамовцы активизировались вновь. На 52-й минуте Артурс Кулда был отправлен в бокс для штрафников, и нападающий минчан Мэтт Эллисон смог сравнять счет при игре в неравных составах - 2:2. Последние две минуты третьего периода уже хозяевам пришлось действовать в меньшинстве, но белорусской команде удалось отстоять свои ворота.

В овертайме голов заброшено не было, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались белорусы. Решающий бросок нанес Александр Матерухин.

Очередной матч в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" проведет в Риге с местными одноклубниками 24 ноября.-0-

Департамент по судейству КХЛ разъяснил отмену гола "Йокерита" в ворота минского "Динамо"Департамент по судейству КХЛ разъяснил отмену гола "Йокерита" в ворота минского "Динамо"
Матч, который прошел в "Минск-Арене" 22 ноября, завершился победой белорусской команды 3:2 в серии буллитов, в ходе исполнения которых минчане вели 2:1.