Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
08 октября 2016, 19:37

Хоккеисты минского "Динамо" победили московских одноклубников в чемпионате КХЛ

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное дерби минского и московского "Динамо" в чемпионате КХЛ завершилось победой белорусской команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Москва) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

8 октября. "Минск-Арена". 15086 зрителей.

"Динамо" (Минск): Скривенс; Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Улльстрем - Костицын; Хенкель - Крайчек, Лингле - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Устиненко, Павлович - Кулаков - Степанов; Знахаренко, Дрозд - Комаров - Карабань.

"Динамо" (Москва): Еременко; Миронов - Хиетанен, Карсумс - Цветков - Карпов; Осипов - Робинсон, Кокарев - Горовиков - Игумнов; Баранцев - Рылов, Брюквин - Дугин - Марковин; Маклюков, Кокуев - Рыбаков - Федоров, Костин.

Шайбы: 1:0 - Матерухин (Хенкель, Крайчек, 3.46), 2:0 - Степанов (11.51).

Броски: 22-23.

Штраф: 6-4.

После недавнего досадного поражения в овертайме от подмосковного "Витязя" (2:3) минчане были полны решимости вновь вернуться на победную волну и сразу пошли вперед. Их стартовый натиск увенчался успехом - на 4-й минуте Александр Матерухин в первый раз поразил ворота московских одноклубников. Хозяева продолжали атаковать и в середине стартового периода после прострела Андрея Степанова шайба во второй раз попала в ворота Александра Еременко.

В отличие от игры с "Витязем", когда подопечные Крэйга Вудкрфта постоянно удалялись и получали голы в свои ворота, на этот раз команда действовала очень аккуратно и не допускала ненужных штрафов.

Во второй двадцатиминутке игра шла на встречных курсах, но никому из соперников отличиться не удалось - на высоте были голкиперы обеих команд.

Заключительная треть поединка также прошла в равной борьбе, в концовке москвичи имели несколько отличных моментов, чтобы забросить шайбу, но Бен Скривенс был не пробиваем. Совсем недавно в московском матче этих команд он также сыграл "на ноль" и минчане также выиграли с "сухим" счетом - 3:0.

После 15 проведенных встреч минское "Динамо" имеет в своем активе 32 очка и занимает 4-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. Теперь команде Крэйга Вудкрофта предстоит тяжелая четырехматчевая выездная серия: 10 октября игра в Санкт-Петербурге против СКА, 13 октября - в Москве с ЦСКА, 15 октября - в Череповце против "Северстали", 17 октября - в гостях у хоккеистов "Сочи".

Следующий поединок на льду "Минск-Арены" "зубры" проведут 19 октября против московского "Спартака".-0-