19 декабря 2016, 17:23

Хоккеисты минского "Динамо" победили новокузнецкий "Металлург" в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" в первом матче очередного выездного турне чемпионата Континентальной хоккейной лиги победило новокузнецкий "Металлург" со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо-Минск" - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 2198 зрителей.

"Металлург": Подъяпольский; Калашников - Лямкин, Комаристый - Земченко - Соловьев; Виксна - Скутар, Бердников - Таратухин - Семенов; Куклев - Васильченко, Язьков - Михеев - Разумов; Титов - Михайлов, Емец - Полищук - Ионин.

"Динамо-Минск": Скривенс; Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Эллисон - Амброжейчик; Готовец - Граборенко, Комаров - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Лисовец, Дрозд - Кулаков - Павлович; Китаров - Волков - Степанов, Карабань.

Шайбы: 0:1 - Клинкхаммер (Эллисон, 12.05, в большинстве), 0:2 - Ковыршин (Клинкхаммер, 40.33, в меньшинстве).

Броски: 19 - 50.

Штраф: 20 - 14.

Встреча с аутсайдером регулярного сезона получилась для команды Крэйга Вудкрофта непростой. Имея большое игровое преимущество, "зубры" сумели лишь однажды отличиться за два периода. В середине стартовой двадцатиминутки счет открыл Роб Клинкхаммер, сумевший реализовать численное преимущество.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в самом дебюте заключительной трети поединка, когда гости играли в меньшинстве, Евгений Ковыршин установил окончательный результат - 2:0 в пользу "Динамо".

После 40 проведенных встреч минское "Динамо" поднялось на 5-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 67 очков при разнице шайб 113-105. Свой следующий матч регулярного сезона КХЛ минские динамовцы проведут 21 декабря в Новосибирске против местной "Сибири".-0-