02 февраля 2019, 19:31

Хоккеисты минского "Динамо" победили рижских одноклубников в чемпионате КХЛ

Во время матча

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили рижан со счетом 3:1 в домашнем матче чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Динамо" (Рига) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

2 февраля. "Минск-Арена". 10101 зритель.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, С.Костицын – Терещенко - Когалев; Знахаренко - Блум, Пулккинен - Хауден - Дроздов; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Литвинов - Ковыршин; Китаров - Волков - Бокун.

"Динамо" (Рига): Гудлевскис (Билялов); Алишаускас - Зиле, Дзиеркалс - Джериньш - Макмиллан; Шуленин - Майоне, Дарзиньш - Виделль - Редлихс; Сотниекс - Гимаев, Мейя - Батня - Гегерис; Павлов - Берзиньш - Липсбергс; Балинскис, Разгалс.

Шайбы: 0:1 - Макмиллан (Виделль, 22.01, в большинстве), 1:1 - Уиркош (Бокун, Ковыршин, 38.04), 2:1 - Пулккинен (46.50), 3:1 - Уиркош (Терещенко, С.Костицын, 58.15, в большинстве).

Броски: 26 - 21.

Штраф: 14 - 10.

Минчане в предыдущем туре потеряли все шансы пробиться в плей-офф КХЛ и теперь в оставшихся встречах могут играть без оглядки на результат и пытаться радовать своих многочисленных болельщиков красивым хоккеем. В матче с рижским "Динамо" им это удалось.

В стартовом периоде игры с рижанами, которые продолжают борьбу за попадание в первую восьмерку, подопечные Андрея Сидоренко имели преимущество, но не реализовали его. Зато гости в самом начале второй трети матча вышли вперед после броска Брэндона Макмиллана, который использовал численное превосходство.

Пропустив шайбу, хозяева пошли в атаку, но долгое время не могли добиться успеха. Только за две минуты до второго перерыва Патрик Уиркош сравнял счет.

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах и через 7 минут Теему Пулккинен эффектным дальним броском вывел минчан вперед - 2:1. За 4 минуты до сирены хозяева остались втроем, гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но отыграться не смогли. За две минуты до окончания встречи уже у рижан были удалены два хоккеиста и "зубры" воспользовались этим - свою вторую шайбу забросил Патрик Уиркош, установивший окончательный результат - 3:1.

15 февраля минчане и рижане встретятся вновь, причем игра в латвийской столице пройдет на открытом воздухе.

После 55 проведенных матчей у минских динамовцев стало 40 очков. Они по-прежнему занимают 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Два следующих поединка чемпионата КХЛ "зубры" проведут на льду "Минск-Арены": 4 февраля с московским ЦСКА, 11 февраля с ярославским "Локомотивом".-0-