Хоккеисты минского "Динамо" победили рижан в матче чемпионата КХЛ

Спорт 13.12.2015 | 20:35
Фото ХК "Динамо-Минск"

13 декабря, Минск /Корр.БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу подряд в очередной выездной серии чемпионата КХЛ. После победы над череповецкой "Северсталью" (5:0) они обыграли в гостях рижан, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Рига) - "Динамо" (Минск) - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

13 декабря. "Арена-Рига". 7986 зрителей.

"Динамо" (Рига): Эрикссон (Седлачек, 35.05-3652); Кундратек - К.Редлихс, Дарзиньш - Павлов - М.Редлихс; Сейго - Галвиньш, Индрашис – Сестито - Скворцов; Сотниекс - Ерофеев, Лейно – Джериньш - Мейя; Ясс – Бичевскис - Э.Кулда, Лоцанс.

"Динамо" (Минск): Гласс; Шинкевич - Ногачев, Матерухин – Калюжный - Степанов; Филичкин - Крайчек, Веске – Эллисон - Чичу; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко – Дрозд - Павлович; Амброжейчик – Кольцов - Михалев, Устиненко.

Шайбы: 0:1 - Степанов (Калюжный, 4.29), 0:2 - Степанов (Калюжный, Матерухин, 18.57, в большинстве), 1:2 - М.Редлихс (Павлов, 27.04), 2:2 - Сестито (Индрашис, Сотниекс, 32.54), 2:3 - Веске (Эллисон, 37.52, в большинстве), 2:4 - Эллисон (Веске, Гундерсон, 43.58, в большинстве), 3:4 - Скворцов (Сестито, Индрашис, 45.53), 3:5 - Калюжный (Эллисон, 59.30, в пустые ворота).

Броски: 29-33.

Штраф: 14-4.

По традиции динамовские дерби ледовых дружин Минска и Риги проходят в напряженной борьбе, и соперники почти всегда попеременно одерживают победы. В этом сезоне до нынешней встречи в столице Латвии команды дважды сыграли между собой на льду "Минск-Арены", обменявшись викториями: 30 августа рижане победили с "сухим" счетом 4:0, а 2 ноября "зубры" взяли реванш - 2:0. Встреча в Риге началась для минских динамовцев отлично - в первом периоде они полностью владели инициативой и забросили две шайбы. Автором обоих стал Андрей Степанов - он открыл счет на 5-й минуте игры, а незадолго до первого перерыва оформил голевой дубль, реализовав численное преимущество. В обоих случаях последнюю передачу ему отдавал капитан команды Алексей Калюжный. Вторая двадцатиминутка началась с натиска хозяев площадки, которые сумели навязать свою волю соперникам. Результатом их игрового преимущества стали шайбы Микелиса Редлихса и Тима Сестито - 2:2. Только пропустив два гола, гости смогли перевести игру в зону рижан и создали несколько опаснейших моментов, из которых был реализован только один. Когда минчане играли в большинстве, Райан Веске броском с острого угла вновь вывел их вперед - 3:2. В третьем периоде рижане очень хотели как можно быстрее сравнять счет, но их пыл охладил Мэтт Эллисон, забросивший шайбу на исходе 4-й минуты заключительной трети игры. Вскоре хозяева ответили голом Гунарса Скворцова, вновь сократив разрыв до минимума - 3:4. За две минуты до сирены рижские динамовцы пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, но за 30 секунд до окончания игры все вопросы о победителе снял Алексей Калюжный, с центра площадки поразив пустые ворота.

После 41 проведенного матча в активе минского "Динамо" стало 62 очка при разнице шайб 105-107, и оно по-прежнему находится на 8-м месте в турнирной таблице Западной конференции. Два ближайших поединка подопечные Андрея Ковалева также проведут на выезде: 22 декабря им предстоит игра в Братиславе против "Слована", а 24 декабря - встреча в Загребе с "Медвещаком". После этих матчей в чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступит перерыв, связанный с играми национальных сборных. Первый в новом 2016 году матч регулярного сезона КХЛ минчане проведут 4 января на льду "Минск-Арены" против казанского "Ак Барса".-0-

...
2.3882 BYN 2.386 BYN 2.395 BYN
2.0257 BYN 2.025 BYN 2.03 BYN
3.4405 BYN 3.44 BYN 3.45 BYN

"В гости к Президенту" - самых талантливых детей Беларуси пригласят на новогодний праздник во Дворец Независимости

Торговля в праздничные дни Магазинам Минска с 15 декабря по 15 января рекомендовано работать без закрытия на ремонт и санитарный день.