06 сентября 2017, 21:59

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Сочи" и прервали шестиматчевую серию поражений

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили в гостях соперников из "Сочи" со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) и прервали шестиматчевую серию поражений на старте десятого сезона в КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом прошедшего матча наставник минчан Горди Дуайер произвел некоторые перестановки в защите. Ведь именно эта линия, после травмы Владимира Денисова вызывала много вопросов у тренерского штаба.

"Сочи" - "Динамо-Минск" - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Сочи. ДС "Большой" 4228 зрителей.

"Сочи": Шикин; Хохлов - Щитов, Уэллман - Коллинс - Лапенков; Хомицкий - Александров, Гребенщиков - Гарбатт - Энеруд; Мамкин - Кузнецов, Щегольков - Цветков - Падакин; Морозов - Иванов - Захарчук; Мироманов.

"Динамо-Минск": Энрот; Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Хауден - Фонтэйн; Шинкевич - Граньяни, Павлович (к) - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Дюков, Лингле - Шарангович - Степанов; Китаров - Волков - Кулаков; Дрозд, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Цветков (Морозов, 2.25). 1:1 - Китаров (Кулаков, Коробов, 31.15). 1:2 - Фонтэйн (Хауден, Граньяни, 32.06). 2:2 - Щегольков (Цветков, Лапенков, 34.09, в большинстве). 2:3 - Клинкхаммер (46.51). 2:4 - Фонтэйн (Клинкхаммер, Хауден, 51.00).

Броски: 24 - 42.

Штраф: 14 - 12.

Стартовые минуты первого периода не сложились у гостей дворца спорта "Большой", где в 2014 году проходил олимпийский турнир по хоккею. Нападающий хозяев Алексей Цветков открыл счет после того, как его партнеры выиграли борьбу у борта. Вскоре за нарушение численного состава динамовцы остались в меньшинстве. В этот сложный игровой отрезок неплохо проявил себя голкипер Юнас Энрот.

Многое для "Динамо" изменилось после перерыва. На 32-й минуте Александр Китаров сравнял счет на табло - 1:1. "Зубры" постарались развить успех, и вскоре Джанстин Фонтэйн в одном из эпизодов смог удачно сыграть на добивании шайбы - 2:1. Минчане заставили вновь поволноваться болельщиков после удаления Шарля Лингле за задержку соперника руками. "Сочи" усилиями Алексея Щеголькова, за которым не усмотрели минские защитники, вернул надежду на удачный исход своей команде - 2:2.

Гости продолжили также активно действовать в нападении в заключительные двадцать минут встречи. Опасные моменты у ворот Дмитрия Шикина возникали с завидной регулярностью. Первую шайбу в новом сезоне забросил форвард Роб Клинкхамер, а окончательный счет в игре установил на 52-й минуте Джастин Фонтэйн, который классным кистевым броском в ближнюю от голкипера "девятку" снял все вопросы относительно победителя - 4:2.

Для "Динамо" это первая победа в новом сезоне. Ранее они потерпели шесть поражений подряд. В активе "зубров" после семи игр стало пять очков и они по-прежнему занимают последнее 13 место в турнирной таблице Западной конференции.

Заключительный матч выездной серии "Динамо" проведет 8 сентября с нижегородском "Торпедо", а уже 11 сентября на "Минск-Арене" встретится с челябинским "Трактором".-0-